Когда выйдет мультфильм «Суворов: Великое Путешествие»?

2022-3-15 14:49

Полнометражный анимационный фильм «Суворов: Великое Путешествие» выйдет в российский прокат в начале мая 2022 года.

Киностудия «Союзмультфильм» и кинокомпания «Централ Партнершип» назвали новую дату выхода полнометражного анимационного фильма «Суворов: Великое Путешествие» — он появится в российских кинотеатрах с 1 мая 2022 года. Что это за фильм?В конце XVIII века российские войска воюют в Италии с наполеоновской Францией. Главный герой — простой юноша Гриша (его озвучивает Антон Макарский), который вынужден покинуть родину и расстаться с любимой. Он запишется в армию Александра Суворова и вступит в противостояние с опасным злодеем, а также совершит подвиг и спасет жизнь прославленному военачальнику.Этот проект «Союзмультфильм» анонсировал в начале 2010-х годов, но со временем он превратился в один из «долгостроев» студии. Лишь несколько лет назад новая команда «Союзмультфильма» начала активную работу над проектом — они изменили сценарий и переработали 3D-анимацию. Впрочем, заявленные даты релиза всё равно несколько раз переносились — например, до этого ЦПШ и студия заявляли, что выпустят картину в марте 2022-го. Кто это делал? «Централ Партнершип» стал официальным прокатчиком «Суворова» в конце 2021 года. Для «Союзмультфильма» это будет первая большая полнометражная премьера за более чем 20 лет.«Суворов: Великое путешествие» рассчитан на семейный просмотр.В озвучивании персонажей фильма приняли участие Константин Хабенский (Суворов), Виктор Сухоруков (у него две роли — старого солдата и императора Павла I), Анна Ардова, Юлия Рутберг и Алексей Демидов. Певец Филипп Киркоров станет голосом австрийского генерала Франца фон Вейротера — это реальная историческая фигура (в то время он был в чине полковника). Считается, что именно фон Вейротер предложил неудачный маршрут для армии под командованием Суворова.

Подробнее читайте на ...

суворов великое путешествие суворова

Что за анимационный фильм «Суворов: Великое путешествие»?

Названа дата полнометражного мультфильма киностудии «Союзмультфильм» «Суворов: Великое путешествие» - он появится в кинотеатрах в марте 2022 года. aif.ru »

2021-11-25 19:22

Фото: echo.msk.ru

Эхо-кино, Дистрибьютором анимационного фильма «Суворов: Великое путешествие» выступит кинокомпания «Централ Партнершип»

Это история простого юноши по имени Гриша, которому по воле случая предстоит разлучиться с любимой Соней и отправиться в великое путешествие: он попадет на службу к непобедимому полководцу Александру Васильевичу Суворову... echo.msk.ru »

2021-11-25 15:47