Коммунальный флот Москвы подготовили к открытию речной навигации

2022-4-22 16:11

Задействованы почти 30 единиц флота

Коммунальный флот столицы готов к открытию навигации. Все суда прошли ремонт и подтвердили полную готовность к работе. Уже 24 апреля они приступят к поддержанию порядка на Москве-реке и Яузе.

В акваторию выйдут буксирные теплоходы, катера, плавучие краны, баржи - всего 30 единиц флота. Они будут круглосуточно следить за чистотой дна и берегов, а также убирать мусор с поверхности воды, сообщает "ТВ Центр".

"За каждым судном закреплен участок реки, направление деятельности. Например, теплоходы МС-1 и МС-3 - это мусоросборники. Есть специализированные суда по уничтожению нефтяных пятен. Это наиболее быстроходные суда, чтобы немедленно отреагировать, устранить", - рассказал начальник флота ГУП "Мосводосток" Вячеслав Шуткин.

Подробнее читайте на ...

коммунальный флот москвы подготовили открытию речной навигации

Коммунальный флот в Москве начали готовить к открытию навигации

МОСКВА, 13 февраля. /ТАСС/. Коммунальный флот, который занимается очисткой Москвы-реки и Яузы, начали готовить к открытию навигации, сообщил ТАСС заммэра столицы Петр Бирюков. news.mail.ru »

2024-02-13 14:28

Коммунальный флот Москвы начали готовить к открытию навигации

Заместитель мэра столицы Петр Бирюков напомнил, что в прошлом сезоне коммунальные суда собрали около 600 тонн плавающего мусора и ликвидировали порядка 80 загрязнений tass.ru »

2023-03-02 10:40

Более 600 тонн мусора собрал коммунальный флот с водной акватории Москвы

Сбор мусора осуществляется специализированными судами-мусоросборщиками, в зонах с небольшой глубиной работают маломерные суда tass.ru »

2021-10-27 09:38