На компьютерах в школах РФ установят систему блокировки опасного контента

На компьютерах в школах РФ установят систему блокировки опасного контента
фото показано с : aif.ru

2020-7-12 08:37

ПО будет производить семантический анализ опубликованных текстов и распознавать нежелательные изображения, видео- и аудиоматериалы.

Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды, работающий в сфере защиты детей и подростков от воздействия негативной информации, станет участником проекта по разработке системы блокировки опасного контента для российских школ, передает ТАСС. Речь идет об установке на компьютерных сетях российских школ контент-фильтров, блокирующих доступ к опасным материалам.ПО будет производить семантический анализ опубликованных текстов и распознавать нежелательные изображения, видео- и аудиоролики. Система призвана отфильтровать экстремистские и криминальные материалы, а также закрыть доступ к ресурсам, где несовершеннолетних могут склонить к противоправным действиям. К данному моменту специалисты центра выявили около 30 субкультур, представляющих угрозу для детей и подростков.Ранее Госдума приняла законопроект о блокировке с 1 октября мобильных приложений с пиратским контентом.

Подробнее читайте на ...

компьютерах школах установят систему блокировки опасного контента

В российских школах на компьютерах установят систему блокировки опасного контента

Система сможет производить семантический анализ опубликованных текстов, а также с высокой точностью распознавать изображения, видео- и аудиоматериалы tass.ru »

2020-07-12 08:06