Кремль считает, что национализацию заводов в ДНР и ЛНР можно понять

2017-3-1 12:20

В Кремле считают, что называть национализацию предприятий в ДНР и ЛНР «отжимом» - это некорректно, передает РИА Новости заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Напомним, что ранее Донецкая и Луганская самопровозглашенные республики приняли решение с первого марта ввести внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции на территории Донбасса. Этот шаг был сделан в качестве зеркального ответа на транспортную блокаду Донбасса.

«Я не думаю, что слово «отжим» здесь применимо, и не думаю, что было бы корректно называть это отжимом. В принципе, мы являемся свидетелями того, что отторгнутые своим государством области попадают в еще более тяжелое положение, будучи в условиях полной блокады со стороны экстремистских элементов», - заявил официальный представитель Кремля.

В Кремле считают, что называть национализацию предприятий в ДНР и ЛНР В«отжимомВ» — это некорректно, передает РИА Новости заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Напомним, что ранее Донецкая и Луганская самопровозглашенные республики приняли решение с первого марта ввести внешнее управление наВ предприятиях украинской юрисдикции на территорииВ Донбасса. Этот шаг был сделан в качестве зеркального ответа на транспортную блокаду Донбасса.

В«Я неВ думаю, что слово В«отжимВ» здесь применимо, иВ не думаю, что было бы корректно называть это отжимом. В принципе, мы являемся свидетелями того, что отторгнутые своим государством области попадают вВ еще более тяжелое положение, будучи вВ условиях полной блокады соВ стороны экстремистских элементовВ», — заявил официальный представитель Кремля.

Подробнее читайте на ...

называть донбасса отжимом национализацию лнр днр