Кудрин отреагировал на слухи о безобразной ссоре с Орешкиным

Кудрин отреагировал на слухи о безобразной ссоре с Орешкиным
фото показано с : vz.ru

2018-5-25 20:26

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин дал понять, что у него нет разногласий с министром экономического развития Максимом Орешкиным; об их якобы ссоре на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) ранее сообщали анонимные Telegram-каналы.

Кудрин опубликовал в Twitter фотографию, на которой он изображен вместе с Орешкиным. Оба чиновника на снимке улыбаются.

«Желаю Максиму Орешкину успеха в новом правительстве», написал Кудрин. Он также призвал «не читать перед обедом анонимных Telegram-каналов».

Ранее в Telegram-каналах появились сообщения о том, что между Кудриным и Орешкиным на ПМЭФ якобы произошла ссора из-за разницы в подходах к регулирующему порядок использования дополнительных нефтяных доходов бюджетному правилу.

Утверждалось, что после дискуссии на ПМЭФ в ходе обсуждения корректировки бюджетного правила в кулуарах Кудрин попытался урезонить Орешкина, объясняя ему, что бюджетное правило не является догмой. В ответ министр якобы вспылил и грубо ответил, что он разбирается в процессе не хуже Кудрина, предложив ему не вмешиваться в дела правительства. Сообщалось, что Кудрин закончил беседу словами «вы еще очень молоды», однако Орешкин якобы выкрикнул ему в спину фразу «козел очкастый».

.

Подробнее читайте на ...

кудрин орешкиным якобы пмэф