Курдские отряды заявили об уходе из сирийского Манбиджа

2016-8-25 14:33

Курдские отряды самообороны (YPG) заявили, что окончили свои действия в рамках операции по освобождению города Манбидж на севере Сирии и вернулись на базы; отвоеванные у террористов Исламского государства позиции переданы военному совету города.

«Мы в командовании YPG объявляем, что наши силы успешно завершили миссию в кампании по освобождению Манбиджа и вернулись на базы», - передает сообщение YPG РИА «Новости».

Курды отметили, что передали отвоеванные у ИГ позиции военному совету города.

Между тем, ранее Турция ультимативно потребовала от курдов покинуть западный берег Евфрата после освобождения Манбиджа. Однако курдские «Силы демократической Сирии» (СДС) «отвергли военный шантаж». Позже на севере Сирии произошел бой между курдскими формированиями и вооруженной протурецкой сирийской оппозицией.

13 августа сообщалось, что Манбидж находится под контролем «Демократических сил Сирии», поддерживаемых США.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

сирии города ypg манбиджа курдские

Российский курортный город передал детскую площадку для Алеппо

В субботу в калининградском курортном городке Зеленоградск состоялась торжественная передача командованию Балтфлота игровой площадки для детей разрушенного войной города Алеппо. Такой необычный дар, приуроченный ко Дню Защиты детей, решили преподнести сирийским детям местные предприниматели и власти. vz.ru »

2018-06-03 10:46

Курды сообщили о ликвидации на севере Сирии одного из командиров ИГ

На севере Сирии в районе города Табка курдами из состава Сирийских демократических сил (SDF) ликвидирован один из командиров Исламского государства, известный под именем Эбу Зубейр, сообщило курдское агентство Firat. vz.ru »

2017-04-02 15:39

Фото: pronedra.ru

В Сирии из города Дарейя эвакуировали более 1800 человек

В российском Минобороны сообщили, что в сирийском городе Дарейя уже несколько суток продолжается эвакуация, за время которой удалось вывести более 1800 человек. pronedra.ru »

2016-08-29 00:16

Фото: pronedra.ru

В Сирии из города Дарайя эвакуировали более 1800 человек

В российском Минобороны сообщили, что в сирийском городе Дарайя уже несколько суток продолжается эвакуация, за время которой удалось вывести более 1800 человек. pronedra.ru »

2016-08-29 00:16