Курды сообщили о ликвидации на севере Сирии одного из командиров ИГ

2017-4-2 15:39

На севере Сирии в районе города Табка курдами из состава Сирийских демократических сил (SDF) ликвидирован один из командиров Исламского государства, известный под именем Эбу Зубейр, сообщило курдское агентство Firat.

Столкновения начались после того, как боевики ИГ попытались прорвать осаду Табки, однако атака была отражена. Бои ведутся к западу от аэропорта города, боевики потеряли десятки человек убитыми, среди них - командир Эбу Зубейр, передает РИА «Новости».

Сообщается о 24 убитых террористах, их оружие, боеприпасы и техника попали в руки курдам.

Захват Табки, контролируемого ИГ, - это часть операции SDF «Гнев Евфрата». Наступление на город началось 21 марта. Табка расположена в 40 км к западу от Ракки. Сейчас заканчивается окружение города.

На прошлой неделе сирийские повстанцы под прикрытием ВС США начали наступление на Ракку. Бои за дамбу, аэродром и город Табка в окрестностях Ракки могут продлиться несколько недель. Причем «Демократический союз» надеется присоединить Ракку после освобождения к так называемой курдской Федерации северной Сирии. .

Подробнее читайте на ...

сирии города табка

Российский курортный город передал детскую площадку для Алеппо

В субботу в калининградском курортном городке Зеленоградск состоялась торжественная передача командованию Балтфлота игровой площадки для детей разрушенного войной города Алеппо. Такой необычный дар, приуроченный ко Дню Защиты детей, решили преподнести сирийским детям местные предприниматели и власти. vz.ru »

2018-06-03 10:46

Фото: pronedra.ru

В Сирии из города Дарейя эвакуировали более 1800 человек

В российском Минобороны сообщили, что в сирийском городе Дарейя уже несколько суток продолжается эвакуация, за время которой удалось вывести более 1800 человек. pronedra.ru »

2016-08-29 00:16

Фото: pronedra.ru

В Сирии из города Дарайя эвакуировали более 1800 человек

В российском Минобороны сообщили, что в сирийском городе Дарайя уже несколько суток продолжается эвакуация, за время которой удалось вывести более 1800 человек. pronedra.ru »

2016-08-29 00:16

Курдские отряды заявили об уходе из сирийского Манбиджа

Курдские отряды самообороны (YPG) заявили, что окончили свои действия в рамках операции по освобождению города Манбидж на севере Сирии и вернулись на базы; отвоеванные у террористов Исламского государства позиции переданы военному совету города. vz.ru »

2016-08-25 14:33