Курские рапиристки стали чемпионками России в командных соревнованиях

2022-4-25 20:44

Финал российского первенства по фехтованию состоялся 24 апреля.

Первая сборная Курской области по фехтованию завоевала золото открытого чемпионата страны в командных соревнованиях среди рапиристок, передает ТАСС. Соревнования проводились на федеральной территории Сириус близ Сочи.Первая команда Курской области в составе Виталины Анащенковой, Инны Грaчевой, Полины Козaевой и Криcтины Сaмсоновой победила сборную Татарстана, за которую выступали Аделя Абдрахманова, Зоя Леонтьева, Марта Мартьянова и Юлия Мухина. Финальная встреча закончилась со счетом 45:22.Бронза российского первенства досталась второй команде Подмосковья, она победила первую команду Санкт-Петербурга со счетом 45:39.В мужских командных соревнованиях лидерами оказались рапиристы сборной Самарской области Антон и Кирилл Бородачевы, Евгений Соловьев и Дмитрий Трофимов. Серебряным призером стала первая команда Башкортостана. Бронзу завоевала первая сборная Курской области.Ранее сообщалось, что саблист Кирилл Тюлюков из Нижегородской области победил в финале открытого чемпионата России по фехтованию. Бронзу турнира завоевали новосибирец Алексей Дадаев и петербуржец Александр Трушанков.Финал открытого чемпионата России по фехтованию состоялся 24 апреля. В состязаниях приняли участие 19 белорусских спортсменов.

области фехтованию курской соревнованиях чемпионата открытого россии командных

Александр Михайлов встретился с членами сборной Курской области и России по фехтованию

В этот раз повод для встречи, которая прошла за чашкой чая на базе областного Центра фехтования, был весьма приятный. Наши юные фехтовальщики достойно представили область на Первенстве России среди юниоров. Напомним, Курск впервые принимал такие соревнования в январе, а в феврале у нас уже во второй раз прошло Первенство России среди кадетов. kapital-rus.ru »

2018-03-23 11:30