Результатов: 2

Сооснователь рок-группы Can Яки Либецайт скончался от воспаления легких

Сооснователь рок-группы, немецкий джазовый барабанщик Can Яки Либецайт ушел из жизни в возрасте 78 лет, передает ТАСС со ссылкой на официальную страницу группы в Фейсбуке.

«С большой грустью вынуждены сообщить, что Яки скончался сегодня утром после неожиданного воспаления легких. Он ушел из жизни мирно, окруженный своими близкими. Нам будет его страшно не хватать», - сообщает публикация.

Группа Can, созданная в Кельне в 1968 году, стала одной из первых, представляющей направление краут-рока (экспериментальная и психоделическая рок-музыка). Кроме этого, Либецайт посвещал немало времени сольным проектам, а также сотрудничал с другими музыкантами и коллективами, в том числе Eurythmics и Depeche Mode.

kapital-rus.ru »

2017-1-23 16:52

Умер основатель группы Can Яки Либецайт

Немецкий барабанщик, один из создателей краут-рок-группы Can Яки Либецайт скончался на 79 году жизни. Причиной смерти музыканта стала пневмония. Либецайт родился в Дрездене в 1938 году. Он сотрудничал с группами Eurythmics и Depeche Mode, а также с клавишником Брайаном Ино в качестве сессионного музыканта. lenta.ru »

2017-1-23 10:14