Результатов: 7

Беглые яки чуть не забодали прохожего

В американском штате Массачусетс на туриста напали яки. Турист встретил этих животных во время похода в районе водохранилища Беархоул. Они показались ему послушными и неопасными, поэтому он приблизился к ним. lenta.ru »

2019-7-26 16:09

Британские «Яки» и «шлем будущего» для летчиков: чем удивил второй день Aero India 2019

Очередной день аэрокосмической выставки Aero India 2019 отметился необычным авиашоу, в котором приняли участие летчики ВВС Индии и авиаторы из Великобритании. Индийцы продемонстрировали в небе Бангалора маневренные возможности российского многофункционального истребителя Су-30МКИ, а британцы из пилотажной группы The Yakovlevs удивили зрителей воздушной акробатикой на еще советских спортивных самолетах Як-50 и Як-52. tvzvezda.ru »

2019-2-22 14:21

Сооснователь рок-группы Can Яки Либецайт скончался от воспаления легких

Сооснователь рок-группы, немецкий джазовый барабанщик Can Яки Либецайт ушел из жизни в возрасте 78 лет, передает ТАСС со ссылкой на официальную страницу группы в Фейсбуке.

«С большой грустью вынуждены сообщить, что Яки скончался сегодня утром после неожиданного воспаления легких. Он ушел из жизни мирно, окруженный своими близкими. Нам будет его страшно не хватать», - сообщает публикация.

Группа Can, созданная в Кельне в 1968 году, стала одной из первых, представляющей направление краут-рока (экспериментальная и психоделическая рок-музыка). Кроме этого, Либецайт посвещал немало времени сольным проектам, а также сотрудничал с другими музыкантами и коллективами, в том числе Eurythmics и Depeche Mode.

kapital-rus.ru »

2017-1-23 16:52

Умер основатель группы Can Яки Либецайт

Немецкий барабанщик, один из создателей краут-рок-группы Can Яки Либецайт скончался на 79 году жизни. Причиной смерти музыканта стала пневмония. Либецайт родился в Дрездене в 1938 году. Он сотрудничал с группами Eurythmics и Depeche Mode, а также с клавишником Брайаном Ино в качестве сессионного музыканта. lenta.ru »

2017-1-23 10:14

В Московский зоопарк приехали тибетские яки

В Московском зоопарке появились новые животные - тибетские яки и амурский тигр. Парнокопытные уже вполне освоились и даже с удовольствием позируют перед посетителями. А вот тигр оказался не таким смелым и людей пока избегает. tvc.ru »

2016-7-27 17:52