Результатов: 2

В США нашли статью Черчилля с рассуждениями о внеземной жизни

В Соединенных Штатах обнаружили неопубликованную статью Уинстона Черчилля, в которой он рассуждал о том, как устроена Вселенная, о планетах у других звезд и возможном существовании жизни на них, пишет "Газета.Ру".

Текст статьи в минувшем году обнаружил астрофизик из Израиля, автор работ по популяризации науки и математики Марио Ливио. Документ ему был передан директором Музея Уинстона Черчилля в Фултоне (Соединенные Штаты).

Статья была написана Черчиллем в 1939 году и предназначалась для публикации в газете, сообщил астрофизик, который опубликовал выдержки из нее в издании Nature.

В своих рассуждениях Черчилль определил, что размножение это необходимое свойство жизни, и подчеркнул важность воды для ее существования. Кроме того, им было описано понятие, которое в наше время известно, как "зона обитаемости" вблизи иных звезд.

Марио Ливио сообщил в публикации о том, что в наши дни, когда многие из политиков остерегаются науки, благодаря данной статье есть возможность вспомнить о лидере, который был так в нее погружен.

kapital-rus.ru »

2017-2-16 23:35

Найдена статья Черчилля о возможности существования внеземной жизни

Уинстон Черчилль, который возглавлял британское правительство в 1940-1945 и 1951-1955 годах, в конце 1939 года написал статью о возможности существования внеземной жизни, сообщил астрофизик из Института космического телескопа в Балтиморе Марио Ливио. vz.ru »

2017-2-16 22:49