Новости


В Кремле рассказали о двойниках Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о якобы имеющихся у Владимира Путина двойниках, которых использует Кремль.

Депутат выступил за то, чтобы живодерам давали реальные сроки

Член нижней палаты российского парламента Владимир Бурматов настаивает, что административная ответственность и штрафы за жестокое обращение с животными должны применяться только при самых незначительных нарушениях, в иных случаях виновных следует привлекать к уголовной ответственности и назначать реальные сроки.

Возникла идея организовать горячую линию для защиты пенсионеров от аферистов

Депутат Государственной думы Виталий Милонов обратился к главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву с предложением создать в России горячую линию для пенсионеров по вопросам, связанным с телефонным мошенничеством.

Создан 3D-монитор, для которого не требуются специальные очки

Компания Acer сообщила о разработке нового монитора SpatialLabs View Pro 27, получившего поддержку 3D-изображения и звука. Интересно, что устройство может генерировать трехмерный эффект без использования специальных очков.

Треть моторного масла в России - фальшивка

По данным совместного исследования сети автосервисов Fit Service и аналитического агентства Gruzdev-Analyze, доля поддельных моторных масел на отечественном рынке составляет 30%.

Человечество научится выживать на других планетах благодаря морским червям

Изучение уникальных морских червей, обитающих возле разломов в океанской коре, через которые в воду проникают газы, позволит человечеству получить навыки выживания там, где есть только метан и сероводород.

Культурным водителям могут снизить транспортный налог

Председатель думского комитета по международным делам и глава ЛДПР Леонид Слуцкий направил в правительство РФ законопроект, предусматривающий снижение в 2 раза суммы транспортного налога для некоторых автомобилистов.

В Москве собираются идентифицировать пользователей электросамокатов

Власти российской столицы в сотрудничестве с МВД изучают вопрос идентификации пользователей электросамокатов, чтобы стало возможным запустить автоматическую фотовидеофиксацию совершенных ими нарушений.

Оборонные предприятия получили право использовать все резервы для выпуска артиллерии

Власти РФ позволили предприятием оборонно-промышленного комплекса (ОПК) задействовать все имеющиеся резервы, чтобы нарастить производство артиллерии, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу.

«Честный знак» включили в список обязательных приложений для предустановки на гаджеты

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин внес приложение для проверки подлинности товаров «Честный знак» в перечень отечественных программ, которые обязательны для предустановки на устройства в 2023 и 2024 году.

Американка «превращается» в бесполого дракона

Жительница США Тиамат Медуза потратила более 60 тысяч долларов на десятки пластических операций и даже лишилась ушей и носа, чтобы её облик стал максимально похожим на бесполого дракона.

Врачи рассказали, что есть, чтобы жить дольше

Заслуженный деятель науки РФ, академик РАН, профессор Владимир Хавинсон и заслуженный врач России, доктор медицинских наук, профессор Светлана Трофимова обозначили группу продуктов, при регулярном употреблении можно продлить жизнь.

Депутат предложил позже начинать уроки в школах зимой

Глава фракции «Новые люди» в нижней палате российского парламента Алексей Нечаев направил на имя вице-премьера РФ Татьяны Голиковой письмо с инициативой ввести зимнее школьное время и из-за сокращения светового дня начинать занятия в школах на 1 час позже.

Лучшее

Контрактников освободят от уголовного наказания

Депутаты Государственной думы РФ рассмотрят проект закона, в котором прописан механизм освобождения от уголовного преследования тех, кто в период специальной военной операции (СВО) заключит контракт с Министерством обороны.

Депутат рассказала о порядке пересдачи ЕГЭ

Председатель комитета Государственной думы по просвещению Ольга Казакова сообщила, что порядок пересдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) могут ввести уже с этого года.

Студентов и срочников могут освободить от пошлины при принятии наследства

Депутат Государственной думы Иван Сухарев считает, что в РФ следует реализовать меру, освобождающую студентов и военнослужащих срочной службы от оплаты пошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство.

Актуальное