Новости


Слабость и усталость сигнализируют об опасных болезнях

Научный руководитель сети клиник иммунореабилитации и превентивной медицины Grand Clinic Ольга Шуппо предупредила, что испытываемые на протяжении долгого времени усталость и слабость могут оказаться симптомами серьезных инфекционных, соматических и психических заболеваний.

В Пентагоне опасаются эскалации, если у «Хезболлы» появятся российские ЗРК

Один из высокопоставленных представителей Пентагона полагает, что появление у ливанского движения «Хезболла» российских ЗРК может привести к «колоссальной эскалации» конфликта на Ближнем Востоке и мощно ударить по безопасности Израиля.

ВСУ на исходе

На Южно-Донецком направлении отмечается изменение характера боевых действий.

Авиакомпании собираются составить общий черный список пассажиров

Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) обратилась в Министерство транспорта предложение «Аэрофлота» наладить обмен между авиакомпаниями сведениями о пассажирах, которые нарушают правила полета.

В декабре цены на такси подскочат в три раза

Таксист-блогер Егор Рябков рассказал, что из-за дефицита автомобилей экономкласса сейчас в РФ активно растет спрос на услуги такси, к середине декабря он станет пиковы, а цены при этом вырастут втрое.

В Госдуме предложили бесплатно обследовать молодые семьи перед беременностью

Депутат Государственной думы Василий Власов направил министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко письмо с предложением ввести для молодых семей в РФ полноценный комплекс подготовки к беременности по полису обязательного медицинского страхования (ОМС).

Хеллоуин назвали «чернушным маскарадом»

Зампредседателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе заявил, что в празднике Хеллоуин нет никакой ценности для жителей России.

В Кремле рассказали о двойниках Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о якобы имеющихся у Владимира Путина двойниках, которых использует Кремль.

Лучшее

Делать ставки с кредиток запретят

На рассмотрение Государственной думы внесут законопроект, в котором предлагается установить запрет на прием организаторами азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах ставок с оплатой кредитными картами.

Закон об отмене обязательной сдачи ЕГЭ внесут в Госдуму

Депутаты от фракции ЛДПР внесут на рассмотрение своих коллег законопроект, предлагающий отменить для выпускников школ обязательную сдачу Единого государственного экзамена (ЕГЭ), позволив им выбирать между ЕГЭ и традиционными выпускными экзаменами.

Депутаты обсудят меры противодействия звонкам с подменных номеров

Председатель думского комитета по безопасности Василий Пискарев считает необходимым проработать вопрос по противодействию звонкам с подменных номеров. Это станет одним из способов борьбы со злоупотреблениями со стороны коллекторов.

Создано универсальное лекарство от всех видов депрессии

Специалисты из лаборатории биомедицинской химии федерального исследовательского центра биотехнологий РАН разработали препарат на основе природного вещества виндебуранола, который воздействует на центр управления всех нейромедиаторов в мозге и позволяет справляться со всеми вариантами депрессии.

Миниатюрная рыбка ревёт как реактивный самолет

Немецкие ученые из Центра нейробиологии имени Эйнштейна в Берлине и других исследовательских учреждений выяснили, что рыбы вида Danionella cerebrum могут издавать звук громкостью более 140 децибел.

Актуальное