Депутаты обсудят меры противодействия звонкам с подменных номеров

Депутаты обсудят меры противодействия звонкам с подменных номеров
фото показано с : mirnov.ru

2024-3-11 09:32

Председатель думского комитета по безопасности Василий Пискарев считает необходимым проработать вопрос по противодействию звонкам с подменных номеров. Это станет одним из способов борьбы со злоупотреблениями со стороны коллекторов.

Подробнее читайте на ...

депутаты обсудят меры противодействия звонкам подменных номеров

Депутаты ГД обсудят запрет выплачивать иноагентам вознаграждение по авторским правам

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев отметил, что "сбежавшие за границу" артисты продолжают получать в РФ "немалые деньги за свои авторские права, которые затем тратят на финансирование ВСУ и откровенно антироссийскую деятельность" tass.ru »

2024-03-05 10:57

Фото: mirnov.ru

Депутаты обсудят законопроект о выплатах родителям к новому учебному году

На рассмотрение нижней палаты российского парламента внесен проект закона, в котором предлагается выплачивать 15 тысяч рублей одному из родителей ребенка в возрасте от 6 до 18 лет к новому учебному году. mirnov.ru »

2023-11-28 15:40

Фото: mirnov.ru

Депутаты обсудят выход России из ВТО

В Государственной думе в осеннюю сессию будет обсуждаться законопроект о выходе РФ из Всемирной торговой организации (ВТО), над которым нижняя палата парламента работает уже почти 5 лет. mirnov.ru »

2023-08-25 13:46

Фото: mirnov.ru

Депутаты обсудят законопроект о зачислении в вузы без экзаменов

На рассмотрение нижней палаты российского парламента внесли законопроект, предоставляющий бывшим участникам специальной военной операции (СВО) право на зачисление в вузы без экзаменов. mirnov.ru »

2023-05-12 12:16

Фото: mirnov.ru

Депутаты обсудят право регионов на усыпление бродячих собак

Государственная дума рассмотрит 16 мая в первом чтении законопроект, позволяющий российским регионам регулировать местными законами возможность усыплять бездомных собак, нападающих на людей. mirnov.ru »

2023-04-26 09:01

Депутаты обсудят закон о самозапрете на получение кредитов

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. В Госдуме рассмотрят законопроект, которым вводится запрет самому себе на получение кредитов. Депутаты считают, что это предотвратит случаи мошенничества, когда людей заставляют брать взаймы. fedpress.ru »

2023-04-20 12:59

Депутаты обсудят с Минцифры упрощение выдачи субсидий россиянам на оплату ЖКУ

Первый зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев предложил снизить порог, при котором граждане имеют право претендовать на субсидию для оплаты жилищно-коммунальных услуг tass.ru »

2023-04-10 17:41

Фото: mirnov.ru

Депутаты обсудят закон о прекращении уголовных дел в отношении добровольцев ВС России

На рассмотрение Государственной думы РФ внесен законопроект, который предусматривает прекращение уголовных дел в отношении россиян, желающих добровольно вступить в ряды Вооруженных сил РФ. mirnov.ru »

2023-04-06 16:21

Фото: mirnov.ru

Депутаты обсудят предложение запретить «удаленку» для некоторых IT-специалистов

Государственная дума РФ рассмотрит проект постановления, где изложены рекомендации думского комитета по информационной политике для Минцифры. mirnov.ru »

2023-02-22 15:08

Фото: mirnov.ru

Депутаты обсудят запрет на удаленную работу из-за границы

Замглавы фракции партии «Единая Россия» в Государственной думе Андрей Исаев рассказал, что законопроект, запрещающий в некоторых сферах работать удаленно из-за рубежа, могут внести в нижнюю палату парламента в начале 2023 года. mirnov.ru »

2023-01-02 08:27

Фото: mirnov.ru

Депутаты обсудят законопроект о голосовании на выборах с 16 лет

Члены фракции ЛДПР в Государственной думе внесли на рассмотрение своих коллег проект закона, предусматривающий возможность голосовать в России с 16 лет. mirnov.ru »

2022-12-13 10:13

Фото: mirnov.ru

Депутаты обсудят законопроект о бесплатной медпомощи ветеранам боевых действий

Депутаты фракции ЛДПР разработали и внесли на рассмотрение своих коллег в парламенте законопроект, позволяющий ветеранам и инвалидам боевых действий получать безвозмездную медико-психологическую помощь, а также проходить реабилитацию после окончания служебного контракта. mirnov.ru »

2022-12-09 11:40

Фото: mirnov.ru

Депутаты обсудят адаптацию военных, вернувшихся из зоны боевых действий

Председатель комитета Государственной думы по молодежной политике Артем Метелев в своем Telegram-канале написал, что в нижней палате парламента состоятся слушания по вопросам социальной адаптации российских военных, вернувшихся из зоны специальной военной операции. mirnov.ru »

2022-11-08 17:27

Депутаты обсудят вопрос возмещения банкам при списании долгов из-за мобилизации

Списание будет происходить за счет кредитных организаций и микрофинансовых организаций, отметил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков tass.ru »

2022-09-29 13:08

Фото: mirnov.ru

Депутаты обсудят ужесточение наказания за шум от мотоциклов и авто

Государственная дума РФ рассмотрит законопроект, предусматривающий более строго наказание за нарушение тишины владельцами автомобилей и мотоциклов. mirnov.ru »

2022-08-20 17:19

Фото: mirnov.ru

Депутаты обсудят наказание за покупку спиртного несовершеннолетним

В следующем месяце Государственная дума рассмотрит законопроект, подготовленный госсоветом Удмуртии, где предлагается ввести штрафы для тех, кто приобретает несовершеннолетним алкогольную и спиртосодержащую продукцию, а также потенциально опасные психотропные или одурманивающие вещества. mirnov.ru »

2022-04-16 17:17

Фото: mirnov.ru

Депутаты обсудят введение обязательного тестирования школьников на наркотики

Заместитель руководителя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов сообщил, что парламентарии планируют в начале весенней сессии рассмотреть вопрос о введении в школах обязательного тестирования учащихся на наркотики и психические отклонения. mirnov.ru »

2022-01-10 16:27