Лидер Коррозии металла захотел отсудить у Черногории десятки тысяч евро

2017-3-13 07:14

Лидер группы Коррозия металла Сергей Паук Троицкий собирается отсудить у Черногории десятки тысяч евро, сообщила его дочь Екатерина Троицкая. Она сообщила, что делом о возмещении ущерба уже занимается адвокат, передает РИА «Новости».

Хотя компенсация, по ее словам, может составить десятки тысяч евро, есть опасения, что прокуратура Черногории обжалует оправдательный приговор музыканта, который сейчас находится в России.

По словам Троицкой, ее отец готовится к новым концертам и собирается выпустить написанные в тюрьме мемуары.

Также он готовит арт-проекты, в основу которых должны лечь сделанные в заключении материалы.

Напомним, в октябре прошлого года Троицкий был приговорен к 10 месяцам тюрьмы в Черногории по обвинению в поджоге жилого дома в курортном городе Сутоморе. Музыкант не признал своей вины.

28 февраля суд удовлетворил апелляцию и освободил музыканта, хотя и сообщалось, что он якобы сбежал из тюрьмы.

.

Подробнее читайте на ...

черногории евро десятки

В Черногории оценили ущерб от антироссийских санкций в 2 миллиарда евро

Парламентарий Скупщины Черногории Милан Кнежевич заявил, что потери страны от антироссийских санкций составили примерно два миллиарда евро. По его словам, раньше каждый третий турист приезжал из России. tvzvezda.ru »

2019-08-14 04:41

Экс-президент Сербии и Черногории приговорен к трем годам тюрьмы

Экс-президент бывшего государственного сообщества Сербии и Черногории Светозар Марович приговорен высшим судом Черногории к трем годам и 10 месяцам тюрьмы. Помимо лишения свободы, Маровича обязали уплатить штраф в размере 1,1 млн евро и выделить 100 тыс. vz.ru »

2016-09-13 23:53