В Липецке из-за аварии на водоводе ввели режим ЧС

В Липецке из-за аварии на водоводе ввели режим ЧС
фото показано с : aif.ru

2023-9-30 10:01

Порыв предполагается устранить во второй половине дня 30 сентября.

Власти Липецка приняли решение о введении режима ЧС в связи с аварией на водоводе, сообщила в своем Telegram-канале мэр города Евгения Уваркина.«Ввели режим ЧС локального характера на муниципальном уровне. Создана оперативная группа для оперативного реагирования и информирования», - написала она.Согласно сведениям Уваркиной, порыв водовода диаметром 600 мм был выявлен в районе трубного завода в минувший четверг. В результате аварии было прекращено водоснабжение ряда микрорайонов города. Для их жителей был организован подвоз воды.Порыв водовода предполагается устранить во второй половине дня 30 сентября. Работы по устранению аварии осложняются обвалами грунта из-за прибывающей воды. Ранее стало известно о введении режима ЧС в лесах Свердловской области из-за природных пожаров.

Подробнее читайте на ...

липецке аварии водоводе ввели режим

Фото: rosbalt.ru

В Липецке за год вдвое выросло число коммунальных аварий

В Липецке из-за изношенности сетей с прошлого года в два раза, до 704, выросло число коммунальных аварий. По данным экспертно-аналитического управления... rosbalt.ru »

2022-08-24 14:47

Водитель и пассажир BMW X5 вылетели из салона после "улетной" аварии в Липецке

В Липецке разогнавшийся BMW X5 избавился от своих наездников, встав на капот после столкновения с бордюром. Камера наблюдения зафиксировала момент аварии. vesti.ru »

2018-02-19 14:17