Литовские политики надеются на поддержу ЕС и США в Плане Маршалла для Украины

Литовские политики надеются на поддержу ЕС и США в Плане Маршалла для Украины
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-6-28 18:07

Литовские политики, которые инициировали разработку «Плана Маршалла» для Украины, вместе с украинскими коллегами уже формируют вокруг этой идеи международную коалицию, надеясь на поддержку Европейского Союза и США.

Как передает собственный корреспондент УНИАН, об этом шла речь во время презентации «Плана Маршалла» для Украины, которая состоялась сегодня в Брюсселе в Представительстве Литвы в Европейском Союзе. (План Маршалла в 1947 году разработал госсекретарь США Джордж Маршалл для предоставления экономической помощи Европе после Второй мировой войны, одной из целей плана было противодействие распространению влияния СССР на страны Западной Европы - ред. )

В частности, в мероприятии приняли члены рабочей группы разработки документа: бывшие премьер-министры Литвы Андрюс Кубилюс и Гедиминас Киркилас, председатель Комитета по иностранным делам Верховной Рады Украины Анна Гопко («Самопомич») и народный депутат Остап Еднак («Самопомич»). Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_179893. html . . . .

Подробнее читайте на ...

украины маршалла плана сша

В МВФ удивились существованию плана Маршалла для Украины

Первый заместитель управляющего директора МВФ Дэвид Липтон заявил, что ничего не знает о плане Маршалла для Украины. «Никогда ничего не слышал об этой идее, и если бы такая подготовка действительно велась, я бы об этом знал», - сказал он в интервью агентству «Интерфакс-Украина». vz.ru »

2017-10-17 18:41