«Люди, которых по беспределу унижали, не являются обиженными»: Арестанты поддержали жертв пыток

2021-12-15 13:11

Об этом пишет Baza со ссылкой на копию письма. То, что письмо подлинное, подтвердила член Общественной наблюдательной комиссии по защите прав человека в местах принудительного содержания Ева Меркачева.

«Люди, которых по мусорскому беспределу насиловали и унижали швабрами и дубинками, не являются обиженными, они так же полноценно могут жить в общей массе мужиками», - отмечают авторы теста. Жертв изнасилований и пыток со стороны тюремщиков просят не «ломать» других зеков и не сотрудничать с надзирателями.

По словам одного из пострадавших от пыток в Саратовской колонии, обращение составили на воровском сходе. На нем присутствовал Шакро Молодой. «Однако еще не факт, что местные авторитеты будут его исполнять», - сказал источник издания.

В начале октября стало известно о жестоких пытках в учреждениях ФСИН в Саратовской области. СК возбудил уголовное дело по статье о насильственных действиях сексуального характера, совершенных группой лиц по предварительному сговору. В отставку ушел глава саратовского УФСИН, а за ним был уволен глава ФСИН Александр Калашников.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

которых беспределу унижали являются обиженными арестанты поддержали жертв