Новости


Белоусов сообщил о рисках невыполнения майского указа президента

Помощник президента России Андрей Белоусов сообщил о рисках невыполнения майского указа главы государства. Об этом стало известно в среду из соответствующего письма помощника вице-премьеру Максиму Акимову.

Правительство РФ выделит деньги на модернизацию транспортной инфраструктуры Петербурга

Правительство РФ рассмотрит возможность финансирования модернизации транспортной инфраструктуры Петербурга. Об этом в четверг сообщили в Смольном. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и врио губернатора Александр Беглов на рабочей встрече обсудили возможность включения петербургских объектов в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года.

Кудрин сообщил о недостигнутых «майских указах»

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин сообщил о недостигнутых указах президента от мая 2012 года. Об этом он говорил в выступлении в Государственной Думе в среду. Больше всего пропусков в области экономики, передает ТАСС слова Кудрина.

СМИ: За последние три месяца резко выросли зарплаты в ряде больниц и школ

Начиная с декабря 2017 года у работников некоторых учреждений бюджетной сферы резко выросли зарплаты. Об этом в понедельник пишет РБК со ссылкой на источники в ряде больниц и вузов. По данным издания, зарплаты выросли в несколько раз, также прошли дополнительные выплаты.

Новая индексация зарплат бюджетников коснется 5,8 млн человек - Ранее поручение провести индексацию дал Путин

Коллаж АБН Новая индексация зарплат бюджетников, которые не попали по «майские указы», коснется 5,8 млн человек. Об этом в четверг сообщили в Минтруда. В эти категории попадут административные работники, а также вспомогательные и обслуживающие категории трудящихся, то есть бухгалтеры, экономисты, юристы, программисты, сантехники, уборщики и так далее.

Ленобласть заявила о достижении основных показателей «майских указов» - Зарплата выросла на 3,6%

Ленинградская область обеспечила достижение основных показателей социально-экономического развития, содержащихся в «майских указах» президента РФ от 2012 года. Об этом в понедельник заявили в правительстве региона.

Путин пока не говорил о переносе сроков выполнения «майских указов» — Песков - Существуют разные точки зрения

56Президент Владимир Путин пока не говорил о переносе сроков выполнения «майских указов» 2012 года. Об этом в пятницу рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Президент не принимал никаких решений и не высказывал «какого-либо иного видения» реализации «майских указов», сказал Песков.

Лучшее

Всемирный банк: Россия может достичь снижения бедности до 6,6% даже при умеренных темпах роста экономики

Всемирный банк считает возможным сокращение бедности в России до 6,6% до 2024 года по майскому указу даже при умеренных темпах роста экономики. Об этом стало известно во вторник из доклада «Об экономике России».

Путин подписал новый «майский указ»

Президент России Владимир Путин подписал новый «майский указ» — «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Документ в понедельник опубликовали на сайте Кремля.

Актуальное

СМИ: В Кремле готовят новые «майские указы»

В Кремле готовят новые «Майские указы» президента. Об этом в понедельник пишет РБК со ссылкой на источники. Как рассказали изданию неназванный федеральный чиновник и еще два источника, знакомых с ходом обсуждения документов, в настоящий момент министерства делают предложения, каким образом нужно изменить экономический план страны.

Правительство выделило 14,5 млрд рублей на повышение зарплат бюджетников

Правительство РФ выделило бюджетные ассигнования в размере 14,5 млрд рублей на повышение зарплат некоторых категорий бюджетников. Об этом в аппарате правительства сообщили в среду. Работникам сферы образования выделили 7,2 млрд рублей.