Правительство РФ выделит деньги на модернизацию транспортной инфраструктуры Петербурга

Правительство РФ выделит деньги на модернизацию транспортной инфраструктуры Петербурга
фото показано с : abnews.ru

2018-11-29 18:33

Правительство РФ рассмотрит возможность финансирования модернизации транспортной инфраструктуры Петербурга. Об этом в четверг сообщили в Смольном. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и врио губернатора Александр Беглов на рабочей встрече обсудили возможность включения петербургских объектов в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года.

Средства планируют выделить на развитие автомобильных дорог и улично-дорожной сети, строительство новых путепроводов, организацию внутригородского пассажирского железнодорожного движения и узлового транспортно-логистического центра (ТЛЦ) «Бронка». В общей сумме на эти цели необходимо более 445 млрд рублей. При этом предельный уровень софинансирования из федерального бюджета на городские нужды составляет 37%. Беглов отметил значение создания транспортной доступности «Лахта-центра». По его словам, в комплексе появится 11,8 тыс. рабочих мест. При этом обслуживаться в центре будут около 4,8 тыс. человек каждый день. В этом вопросе город рассчитывает на помощь «Газпрома» и правительства РФ. По итогам заседания Медведев поручил рассмотреть возможность финансирования этих проектов вице-премьеру Максиму Акимову, Минтрансу и Минэкономразвития России. В свою очередь, Беглов обязал петербургское правительство вместе с федеральными исполнительными органами реализовать решения, принятые председателем правительства РФ в ходе встречи. Отметим, развитие транспортной инфраструктуры необходимо для достижения показателей, предусмотренных «майскими» указами президента РФ. Также создание предложенных транспортных объектов входит в программу национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». .

Подробнее читайте на ...

инфраструктуры транспортной беглов возможность правительство

Фото: vm.ru

Ведущие IT-эксперты Европы обсудили в Москве развитие транспортной инфраструктуры

15 и 16 ноября в Москве прошёл IT-комитет Международного Союза общественного транспорта (МСОТ). Такое событие прошло в России впервые. Этот комитет стал самым многочисленным в истории - в нем приняли участие 29 лучших транспортных IT-специалистов из 13 стран, в том числе из Великобритании, Франции, Германии и Швейцарии. vm.ru »

2018-11-16 20:29

Фото: vm.ru

Столичных реки — перспективные объекты транспортной инфраструктуры

8 ноября начал работу уникальный форум — Riverport Expo 2018, где обсуждались вопросы развития столичных рек как перспективных объектов транспортной инфраструктуры. vm.ru »

2018-11-08 21:05

РФ предложила Кубе помощь в обновлении транспортной инфраструктуры на острове

По словам российского лидера, это увеличит в стране пассажиропоток в три раза, а грузопоток — вдвое. Россия предложила Кубе помощь в обновлении транспортной инфраструктуры на острове. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Читать далее... life.ru »

2018-11-02 16:18

Фото: riafan.ru

Все дороги – за 7 лет: в Москве обсудили развитие транспортной инфраструктуры России. ФАН-ТВ

Стратегический форум «Транспортная инфраструктура России» — это еще один шаг к системному подходу развития инфраструктуры в стране. В этом году уже в четвертый раз представители федеральных и региональных властей, руководители крупнейших строительных и инфраструктурных компаний, инвестиционных фондов, ведущие российские и зарубежные эксперты транспортной отрасли встречаются и обсуждают вопросы взаимодействия, введения инноваций, планирование будущих проектов. riafan.ru »

2018-09-19 19:53

Совет по развитию транспортной инфраструктуры СКФО пройдет в Магасе в конце сентября

Полпред в СКФО Александр Матовников отметил, что каждая республика может подготовить к совету свои предложения tass.ru »

2018-09-13 16:25

Власти НАО назвали вопросы жилья, инфраструктуры и транспортной доступности основными

Врио главы НАО Александр Цыбульский отметил необходимость создания удешевления авиаперевозок tass.ru »

2018-09-10 01:41

Фото: tass.ru

Мэрия Новосибирска рассчитывает на двойной рост финансирования транспортной инфраструктуры

Власти города ставят задачу пересадить большее число новосибирцев на общественный транспорт, которым сейчас в часы пик пользуются меньше 50% горожан tass.ru »

2018-08-31 11:51

Путин и Травников обсудили сельское хозяйство и развитие транспортной инфраструктуры

НОВОСИБИРСК, 28 августа, ФедералПресс. Встреча состоялась в рамках рабочего визита президента России в Новосибирск. fedpress.ru »

2018-08-28 11:10

Путин пообещал Новосибирской области поддержку в развитии транспортной инфраструктуры

Президент РФ отметил, что в регионе дополнительно выделено 1,5 млрд рублей на строительство сельских дорог tass.ru »

2018-08-28 09:13

Фото: rosbalt.ru

Медведев утвердил требования к антитеррористической защиты транспортной инфраструктуры

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил требования по обеспечению транспортной безопасности. Документ опубликован на официальном портале правовой... rosbalt.ru »

2018-08-02 12:02

"Порт Логистик" обеспечит защиту объектов транспортной инфраструктуры порта Выборг

Компания намерена оказывать всяческое содействие, в том числе с предоставлением безвозмездно дополнительных площадей в зданиях и необходимой инфраструктуры для внедрения ГИС "Мир" tass.ru »

2018-07-04 13:16

Меняйло и глава Минтранса РФ обсудили развитие транспортной инфраструктуры в Сибири

НОВОСИБИРСК, 3 июля, ФедералПресс. Полпред и министр обсудили строительство дорог и реконструкцию аэропортов. fedpress.ru »

2018-07-03 14:32

Фото: tass.ru

Путин поручил Минтрансу удостовериться в готовности транспортной инфраструктуры к ЧМ-2018

При этом президент отметил, что Россия впервые за всю историю чемпионатов мира гарантировала болельщикам право бесплатного проезда tass.ru »

2018-05-03 15:38

Разработку программы развития транспортной инфраструктуры Перми оценили в 5,4 млн руб

Департамент дорог и транспорта администрации Перми объявил конкурс на разработку программы комплексного развития транспортной инфраструктуры краевого центра.

news.mail.ru »

2018-04-12 09:42