СМИ: В Кремле готовят новые «майские указы»

СМИ: В Кремле готовят новые «майские указы»
фото показано с : abnews.ru

2018-2-26 09:56

В Кремле готовят новые «Майские указы» президента. Об этом в понедельник пишет РБК со ссылкой на источники. Как рассказали изданию неназванный федеральный чиновник и еще два источника, знакомых с ходом обсуждения документов, в настоящий момент министерства делают предложения, каким образом нужно изменить экономический план страны.

При этом содержательная работа началась еще несколько месяцев назад. Администрация президента собирает предложения в рамках подготовки послания президента Федеральному Собранию, оно, напомним, назначено на 1 марта. Подготовку указов курирует помощник президента Андрей Белоусов, уверяет один из источников. Другой добавляет, что в команде также присутствуют и другие чиновники, в частности, глава ЦБ Эльвира Набиуллина и глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин. Среди возможных тем для новых «майских указов» называют социальные инициативы, защиту бедных слоев населения, создание региональных культурных центров, повешение расходов на человеческий капитал и инфраструктуру городов. Кроме того, социальную поддержку населения могут привязать к прожиточному минимуму. Напомним, 2012 году Владимир Путин после вступления в должность президента огласил так называемые «майские указы». Это были 11 документов с поручениями правительству, направленными на повышение качества жизни в стране и улучшения экономической и социальной политики. ВУ 2017 году Путин оценил, что выполнено примерно 93-94% поручений из «майских указов». .

Подробнее читайте на ...

президента указы указов майские

Беглов: власти Ленобласти в срок выполняют майские указы президента

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Новый полномочный представитель президента в СЗФО Александр Беглов сегодня высоко оценил работу властей Ленинградской области по выполнению майских указов, осмотрев соцобъекты в райцентре Тосно, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-01-17 19:56

Фото: ntv.ru

Майские указы: чиновники отчитались о выполнении поручений президента

Майские указы это поручения, которые Владимир Путин дал правительству после вступления в должность в 2012 году. В четверг кабмин опубликовал отчет о проделанной за 5 лет работе. ntv.ru »

2017-05-05 02:09

Фото: versia.ru

Минобразованию может потребоваться еще 80 лет, чтобы выполнить «майские указы» президента

«Майские указы» президента РФ Владимира Путина касательно сферы образования должны быть выполнены в 2017-м году. Об этом напомнила на коллегии в министерстве вице-премьер Ольга Голодец, отметив в связи с этим, что год для Минобразования будет «особым и сложным». versia.ru »

2017-04-04 15:30

Фото: russian.rt.com

Указы, занавески и бюст Черчилля: первый день Трампа на посту президента США

Президент США Дональд Трамп начал вносить изменения в жизнь страны уже с первых минут своего правления. Прежде всего он подписал несколько указов о новых назначениях, программе медицинского страхования Obamacare, а также учредил Национальный день патриотизма. russian.rt.com »

2017-01-21 20:55

Дональд Трамп подписал первые указы на посту президента США

Как отмечают американские СМИ, Трамп подписывал бумаги в приподнятом настроении, шутил и комментировал происходящее. В этот момент его сопровождали члены семьи и вице-президент Майк Пенс с супругой. news.yandex.ru »

2017-01-21 01:03

Фото: lenta.ru

Трамп подписал первые указы на посту президента США

Президент США Дональд Трамп после своей инаугурации подписал первые указы на посту главы государства, среди которых документ, позволяющий отставному генералу Корпуса морской пехоты Джеймсу Мэттису занимать пост министра обороны страны. lenta.ru »

2017-01-20 22:20

Трамп подписал первые указы на посту президента США

Президент США Дональд Трамп совершил свои первые законодательные действия на новом посту, передает Reuters. Об этом сообщил его пресс-секретарь Шон Спайсер. По его словам, Трамп направил кандидатов, которых он выбрал для своей администрации, на одобрение в сенат и учредил День патриотизма. news.yandex.ru »

2017-01-20 21:41

Фото: vz.ru

Трамп подписал первые указы в должности президента

Президент США Дональд Трамп после вступления в должность уже подписал первые исполнительные указы, однако их содержание пока неизвестно. Подписание происходило в прямом эфире американского телевидения. vz.ru »

2017-01-20 21:33

Трамп подписал первые указы на посту президента США

Президент США Дональд Трамп подписал первые указы на посту главы государства. Один из них — билль, позволяющий Джеймсу Мэттису стать главой Пентагона.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-20 21:17

Минфин пообещал найти дополнительные средства для выполнения майских указов президента

Майские указы президента России Владимира Путина являются приоритетными для правительства, финансовые ресурсы для их исполнения имеются, заявил министр финансов Антон Силуанов, выступая на парламентских слушаниях в Госдуме. vz.ru »

2016-10-10 14:33

Кудрин предлагает отложить реализацию «майских» указов

Глава совета фонда «Центр стратегических разработок» и бывший министр финансов Алексей Кудрин выступил с предложением отложить реализацию «майских» указов президента России Владимира Путина, передает РИА Новости. Вместе с этим, как сообщал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, к данному моменту никаких решений о переносе сроков нет.

Напомним, что «майские» указы - это широкая программа развития соцгарантий, изложенная Владимиром Путиным в 2012 году после того, как он вступил в должность президента Российской Федерации.

Через год после того, как указы были подписаны, правительство сообщило, что указы были выполнены чуть более чем на две трети. Проект федерального бюджета на 2016 год предусматривает реализацию этих указов на сумму 676,1 миллиарда рублей.

kapital-rus.ru »

2016-09-30 17:13

Майские указы президента РФ стоит отложить — Кудрин

Реализацию майских указов президента РФ от 2012 года в части роста зарплат бюджетников можно отложить до 2020 года, или ряд регионов может обанкротиться, считает глава совета фонда "Центр стратегических разработок" (ЦСР) и экс-министр финансов Алексей Кудрин. news.yandex.ru »

2016-09-30 10:04

Майские указы Путина. Ни выполнить, ни отказаться?

В начале этой недели в Кремле под председательством президента Путина прошло заседание, посвященное мониторингу выполнения майских указов, которые президент дал правительству четыре года назад. В ходе заседания выяснилось, что поручения президента выполнены лишь на 88% от запланированного объема и цифра эта весьма спорна, а по многим невыполненным поручениям сроки исполнения не определены вовсе. С момента появления майских указов многие эксперты довольно скептически относились к возможности их реализации. Что происходит с поручениями президента сегодня, каковы перспективы выполнения указов и чего в них больше – популизма или взвешенных оценок возможностей российской экономики? kapital-rus.ru »

2016-05-19 08:30

Фото: vesti.ru

Путин: майские указы президента необходимо выполнить

Майские указы президента от 2012 г. необходимо выполнять, в ближайшее время правительство обсудит вопрос повышения зарплаты бюджетников, заявил президент Владимир Путин. vesti.ru »

2016-05-16 17:29