Всемирный банк: Россия может достичь снижения бедности до 6,6% даже при умеренных темпах роста экономики

Всемирный банк: Россия может достичь снижения бедности до 6,6% даже при умеренных темпах роста экономики
фото показано с : abnews.ru

2018-12-4 16:21

Всемирный банк считает возможным сокращение бедности в России до 6,6% до 2024 года по майскому указу даже при умеренных темпах роста экономики. Об этом стало известно во вторник из доклада «Об экономике России».

Организация считает, что для достижения таких показателей в России необходимо изменить систему соцподдержки и перейти к адресной помощи нуждающимся. Также в докладе говорится, что снизить бедность до установленного уровня можно с помощью требуется ускорить темпы роста экономики до 4,4%. При этом, согласно данным Всемирного банка, на 2018-2020 годы темпы роста экономики составят от 1,5% до 1,8% в год. Отметим, президент РФ Владимир Путин в указе от 7 мая текущего года постановил снизить в два раза уровень бедности к 2024 году. В настоящее время уровень бедности в стране равен 13,2%. .

Подробнее читайте на ...

экономики бедности роста россии

Проблему бедности решать нужно подъемом экономики

Я сразу могу согласиться с Дмитрием Анатольевичем: социальная поддержка у нас колоссальна, и она должна быть более адресной. Мы не раз говорили уже о том, что соцподдержку получают некоторые люди, которым она физически не нужна, но так положено. ... regions.ru »

2018-04-12 10:40

Фото: russian.rt.com

Развитие экономики, таргетирование бедности и «омоложение» страны: о чём говорил Путин на съезде «Единой России»

Президент России Владимир Путин и премьер-министр страны Дмитрий Медведев выступили на прошедшем в Москве съезде партии «Единая Россия». Глава государства обозначил задачи, которые необходимо решить для обеспечения устойчивого прогресса России, фактически озвучив свою предвыборную программу. russian.rt.com »

2017-12-23 22:02