Новости


Британцы запускают инвестиционную кампанию в Дубае

Официальные представители Британского посольства провели на днях масштабное мероприятие в Дубае, которое посвятили актуальному вопросу инвестирования в Северную Ирландию и Великобританию. Ведущие иностранные медиа пишут, что это ознаменовало старт глобальной инвестиционной кампании Invest in Great Britain Campaign.

С 2016 года число невыездных должников увеличилось в 2 раза

Директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) господин Аристов сообщил, что по состоянию на 1 сентября число должников, которые не могут выехать из РФ, увеличилось до 1,6 млн человек, это в два раза больше показателей 2016 года.

В РФ при выпуске деталей для газовых турбин применят 3D-печать

Объединённая двигателестроительная корпорация намерена активнее применять в работе 3D-печать — таким образом будет производиться пятая часть компонентов для газотурбинных двигателей, рассказал Денис Мантуров.

Дворкович рассказал о росте товарооборота между Россией и Японией

По словам вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, Россия и Япония нарастили товарооборот до 8,4 млрд долларов. Москва планирует и дальше развивать сотрудничество с партнёрами, отметил представитель правительства на форуме «Наука и технологии» в японском Киото.

Кудрин посоветовал россиянам инвестировать деньги в гособлигации

Алексей Кудрин, в прошлом глава Минфина, а ныне председатель совета фонда ЦСР, посоветовал жителям России присмотреться к другим видам инвестирования, на фоне снижения доходности депозитов выгодными стали облигации.

Кудрин: новые санкции США рискованны для имиджа России

США поставили Россию в один ряд с Северной Кореей и Ираном, когда объявили о новых санкциях, поэтому существует риск для имиджа РФ от действий американских властей, считает Алексей Кудрин. Избавиться от санкций США будет непросто, полагает он.

Мэр Москвы предложил повысить жителям города пенсии

Градоначальник Москвы Сергей Собянин в интервью журналистам заявил, что пенсионные выплаты жителям города необходимо повысить. Особенно актуальной эта инициатива является для граждан, получающих минимальную пенсию.

Финансирование Внешэкономбанка может быть сокращено в 2017 году

Глава финансового министерства Антон Силуанов заявил в интервью, что ведомство планирует сократить финансирование Внешэкономбанка в текущем году, поскольку государственная корпорация сумела справиться с текущими проблемами.

Представители ВЭФ объяснили причины повышения российского рейтинга

Российская Федерация поднялась с 43-его на 38-е место в индексе конкурентоспособности, который аналитики составили с прогнозом на 2018 год. Эксперты ВЭФ объяснили, в связи с чем изменили свои прогнозы в отношении РФ.

В России раскрыли сроки запуска «Инфраструктурной ипотеки»

В Минэкономразвития России отметили, что программа «Инфраструктурной ипотеки» будет доработана до первого квартала 2018 года, ожидается, что она будет запущена летом 2018 года, отметил министр Орешкин на встрече с российским президентом.

В МЭР спрогнозировали рост реальных зарплат россиян до 4% в 2018 году

Во время встречи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и главой Минпромторга Денисом Мантуровым министр экономического развития Максим Орешкин спрогнозировал рост реальных зарплат на 4% в 2018 году.

В ГД рассказали о положительном влиянии решения Fitch на экономику

Анатолий Аксаков, председатель комитета по финансовому рынку Госдумы России, отметил, что решение рейтингового агентства Fitch поспособствует притоку инвестиций в стране, увеличится финансирование, банки смогут привлекать ресурсы.

Кремль прокомментировал сообщения об отказе России от помощи Донбассу

Россия не откажется от предоставления гуманитарной помощи республикам Донбасса. Москва будет заботиться о тех людях, которые были отторгнуты собственной страной, сообщил Дмитрий Песков, официальный представитель Кремля.

Набиуллина заявила, что банк «Открытие» можно вылечить и подчинить

Банк «Открытие», который находится в процессе финансового оздоровления, подлежит санации, хотя прежнее руководство финансовой организации и допустило ряд просчетов, отметила в четверг глава российского Центрального банка Эльвира Набиуллина.

Власти РФ готовят увеличение ожидаемого периода дожития пенсионеров

Правительство РФ согласовало проект закона о предполагаемом периоде предоставления пенсии накопительного типа, то есть о сроке дожития — отрезке времени, который получателю будет перечисляться данная выплата.

В Moody's пересмотрели оценки стабильности и рисков банка «Открытие»

Эксперты Moody's заявили, что банк «Открытие» пока останется убыточным, пересмотренные оценки по стабильности, рискам и прибыльности финансовой организации отражают относительно высокий уровень проблемных активов.

Экономисты ЦБ назвали условия роста российской экономики на 2%

Российская экономика сможет в текущем году вырасти на 2%, если цены на нефть останутся в текущем диапазоне, а Росстат не станет пересматривать динамику ВВП во втором полугодии, полагают в российском Центробанке.

Лучшее

Reuters: аналитики ожидают снижения ключевой ставки ЦБ РФ до 8,75%

Аналитики полагают, что Центробанк Российской Федерации вернётся к смягчению политики в сентябре и снизит ключевую ставку на 0,25 процентного пункта, до 8,75% годовых. Такие данные получило агентство Reuters после опроса экономистов.

ПФР: В Российской Федерации сократилось число работающих пенсионеров

Как отметили в пресс-службе Пенсионного фонда России (ПФР), за первые шесть месяцев 2017 года в стране сократилось число работающих пенсионеров. Этот показатель снизился по сравнению с прошлым годом на 500 тысяч человек.

АЗС Коломойского в Крыму уйдут с молотка

Пять автозаправочных станций, прежде принадлежавших предпринимателю Игорю Коломойскому и национализированных властями Крыма, уйдут с молотка. Начальная цена всего имущества — 107,2 млн рублей.

Актуальное

Россия не планирует блокировать украинские бонды до окончания суда

Российская Федерация не планировала блокировать реализацию украинских бондов до момента вынесения решения по делу о трёх миллиардах долларов долга по облигациям, об этом заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

Глава Минтруда РФ рассказал о ситуации с налоговым манёвром «22/22»

По словам министра труда и социальной защиты Максима Топилина, так называемый налоговый манёвр 22/22 не снят с повестки дня правительства Российской Федерации, но его введение не планировалось в текущем или 2018 году.

Минфин России намерен отказаться от использования резервов в 2019 году

Российское финансовое министерство планирует отказаться от использования средств из резервов, которые пойдут на финансирование дефицита бюджета в следующем году, в будущем. Об этом журналистам рассказал глава Минфина Антон Силуанов.

Российские банки зафиксировали всплеск спроса на кредиты в августе

Россияне активно оформляли потребительские кредиты и пользовались другими банковскими продуктами, в том числе кредитными картами, в августе текущего года. Финансовые организации связали всплеск спроса с подготовкой к учебному году.