Мэрия Златоуста пообещала не строить крематорий, против которого выступили жители

Мэрия Златоуста пообещала не строить крематорий, против которого выступили жители
фото показано с : znak.com

2022-2-21 12:02

В Златоусте не будут строить крематорий в экологически чистом районе, неподалеку от поселков Центральный, Куваши и Тайнак

В Златоусте не будут строить крематорий в экологически чистом районе, неподалеку от поселков Центральный, Куваши и Тайнак. Такое решение было озвучено жителям в ходе публичных слушаний, сообщается на официальной странице мэрии Златоуста в соцсети ВКонтакте . К небольшому сообщению, размещенному сегодня, прикреплен видеоролик, рассказывающий о том, как прошли слушания. Строительства крематория не предусмотрено, - говорит на видео начальник управления архитектуры и градостроительства Златоуста Светлана Арсентьева. - С такой инициативой выступал проектировщик, но администрацией совместно с депутатским корпусом предложение было отклонено . Вопрос строительства крематория в Златоусте возник в связи с нехваткой мест на городских кладбищах, а также из-за потребности жителей в услуге. Как ранее сообщали в мэрии, на сегодняшний день златоустовцам, желающим воспользоваться услугами кремации, приходится транспортировать усопших в Челябинск или Екатеринбург. Предложенное проектировщиками место в администрации называли оптимальным, с учетом не только всех норм безопасности, но и санитарно-защитной зоны. Жители, в свою очередь, обратили внимание на то, что на территории, где хотят строить крематорий, протекают три реки, богатые леса, грибные и ягодные места. Поблизости строятся базы отдыха, местные жители выращивают урожай. Появление такого объекта ухудшит экологическую обстановку в территориях, уверены сельчане.

Подробнее читайте на ...

крематорий строить златоусте златоуста жители

В Башкирии решили строить крематории для животных

УФА, 3 февраля, ФедералПресс. Сотрудники Управления ветеринарии Башкирии планируют утилизировать погибших животных в крематориях, чтобы не ухудшать экологическую ситуацию в регионе. Это сможет стать современной заменой опасным скотомогильникам. fedpress.ru »

2021-02-03 15:00