МИД: В докладе миссии ООН по Украине есть попытки выгородить Киев

2017-6-14 13:12

Часть доклада наблюдательной миссии ООН по правам человека на Украине носит ангажированный характер, в документе просматривается попытка выгородить Киев, заявили в пресс-службе МИД России. «Ряд разделов документа представляют собой попытку выгородить власти в Киеве, затушевать совершаемые ими преступления против собственного народа», - подчеркнули в МИД.

В министерстве также назвали неправомерной попытку наблюдателей провести оценку правозащитной ситуации в Крыму и Севастополе, поскольку они «являются территорией Российской Федерации».

В то же время в ведомстве заявили, что «разделяют тревогу наблюдательной миссии относительно бесчеловечных дискриминационных действий официального Киева в части социально-экономической блокады Донбасса».

Также мониторинговая миссия ООН по правам человека на Украине в новом докладе указала на ситуацию с невозможностью получения пенсии 400 тыс. украинцев.

УВКПЧ ООН также заявило, что с 2014 года в Донбассе погибло уже более 10 тыс. человек, еще 24 тыс. получили ранения. .

Подробнее читайте на ...

оон выгородить мид украине миссии

МИД обвинил миссию ООН по правам человека в попытке выгородить власти Украины

Значительная часть доклада миссии ООН по правам человека на Украине носит ангажированный характер, в документе пытаются выгородить украинские власти, говорится в комментарии МИД. «Вынуждены отметить, что значительная часть доклада носит политически ангажированный характер. vz.ru »

2017-03-15 19:39