Минобороны опровергло сообщения о захвате российского военного под Луганском

2017-6-28 12:43

Министерство обороны России опровергает сообщения Би-би-си о якобы захвате в Луганской области российского военного Виктора Агеева. «Виктор Агеев никогда не проходил военную службу по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации», - сообщили в военном ведомстве.

Там же отметили, что Агеев проходил срочную службу в российской армии и в мае 2016 года уволился в запас, передает РИА «Новости».

«Информация о якобы поступлении в последующем Виктора Агеева на военную службу по контракту в Вооруженные силы РФ является вымыслом украинских пропагандистов», - отметили в Минобороны.

В министерстве подчеркнули, что запись об увольнении в запас есть на второй странице военного билета Агеева. При этом в документе отсутствует запись о поступлении Агеева на военную службу по контракту в ВС России.

Ее «украинские спецслужбы по незнанию не успели нарисовать», - отметили Минобороны, добавив, что по этой же причине «украинские пропагандисты не стали публиковать фотографии других страниц военного билета».

Ранее «Би-би-си» сообщало, что контрактник из республики Алтай Виктор Агеев 1995 года рождения попал в плен в результате столкновения между 93-й отдельной механизированной бригадой ВСУ и разведгруппой 4-й механизированной бригады 2-го армейского корпуса самопровозглашенной Луганской народной республики в районе села Желобок Луганской области. .

Подробнее читайте на ...

агеева военного службу минобороны агеев военную контракту луганской