Минздрав Камчатки: причиной отравления 40 рабочих стал гастроэнтерит

Минздрав Камчатки: причиной отравления 40 рабочих стал гастроэнтерит
фото показано с : aif.ru

2023-12-6 05:13

Строители были заняты возведением нового терминала «Международного аэропорта Петропавловск-Камчатский» в городе Елизово.

Более 40 рабочих, занятых строительством нового терминала «Международного аэропорта Петропавловск-Камчатский» в городе Елизово, отравились. По данным Минздрава Камчатки, у всех был диагностирован гастроэнтерит.Информацию подтвердил РИА Новости замминистра здравоохранения Камчатского края Олег Мельников. По его словам, на данный момент проводится диагностика, все рабочие находятся в медицинских учреждениях.«Состояние пациентов средней тяжести и легкой степени тяжести, однако угрозы жизни нет», — добавил Мельников.Все мужчины получают необходимое лечение и медикаменты. Кафе, в котором питались строители, проверяется сотрудниками Роспотребнадзора и Минздрава.Ранее сообщалось, что специалисты изучают следование санитарно-эпидемиологическим нормам на пищеблоке. Кроме того, прокуроры дадут оценку условиям проживания рабочих.

Подробнее читайте на ...

минздрав камчатки причиной отравления рабочих гастроэнтерит

Минздрав Камчатки назвал причину массового отравления рабочих

По предварительной информации замминистра здравоохранения Камчатского края Олега Мельникова, причиной отравления рабочих, занятых на строительстве нового терминала "Международного аэропорта Петропавловск-Камчатский" в городе Елизово, стал гастроэнтерит incident.mk.ru »

2023-12-06 05:59

Минздрав Камчатки проверит обстоятельства смерти пациента в сосудистом центре

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 19 декабря, ФедералПресс. В Петропавловске-Камчатском умер пациент местного сосудистого центра. Есть вероятность, что он погиб из-за нехватки расходных материалов. Губернатор края Владимир Илюхин поручил камчатскому минздраву разобраться в ситуации. fedpress.ru »

2019-12-19 09:23