Новости


Лукашенко предложил полякам не создавать препятствия для торговли

Беларуси и Польше следует улучшить ситуацию в сфере торговых отношений. Такое заявление сделал белорусский президент Александр Лукашенко на переговорах с руководителем польского Минфина Матеушем Моравецким.

МИД РФ: США требуют блокировки всех программ МВФ, связанных с Россией

Представители США в ВБ и МВФ получили от руководства страны директиву блокировать финансирование всех программ, которые имеют отношение к Российской Федерации, сообщила Мария Захарова, представляющая МИД РФ.

В ООН заявили об угрозе нового витка финансового кризиса

Конференция ООН по торговле и развитию заявила об угрозе наступления третьей фазы финансового кризиса, начавшегося с проблем на рынке жилья в США в 2007 году и в дальнейшем охватившего европейский рынок суверенных долгов.

Лучшее

Издание Time рассказало, какие страны определят будущее РФ

Издание Time рассказало, какие страны повлияют на будущее РФ. По мнению журналистов, экономика России в ближайшем будущем будет зависеть от партнёрских отношений с Китаем, Японией, Саудовской Аравией, Турцией и Венесуэлой.

Греция рассматривает вариант невыплаты платежа своим кредиторам

Bild пишет, что правительство Греции рассматривает возможность невыплаты очередного платежа по программе финансовой помощи Афинам, если кредиторы не пойдут на смягчение условий финансирования государства.

Япония заинтересовалась прямыми российскими инвестициями

Россия и Япония в последнее время начали тесно и активно сотрудничать. По мнению посла Японии в России Тоехиса Кодзуки, со стороны Токио заметен интерес к прямым российским инвестициям, развитию проектов и решению спорных вопросов.

Актуальное

Страны G20 начнут обмен налоговой информацией с сентября 2017 года

На саммите «большой двадцатки» в Гамбурге было принято решение об обмене налоговой информацией с сентября текущего года, об этом сказано в итоговом коммюнике, которое согласовали все представители стран G20.

Путин: РФ настроена на сотрудничество ради стабильности энергорынков

Президент Владимир Путин заявил 7 июля, что Россия намерена продолжать взаимодействие с другими государствами в интересах сбалансированности мировых энергетических рынков и снижения волатильности цен на сырьё.

КНР и Гонконг одобрили взаимный доступ на рынок облигаций Bond Connect

Народный банк Китая и Управление по вопросам денежного контроля Гонконга договорились о механизме взаимного доступа на рынок облигаций, будет запущено северное направление, разрешающее гонконгским инвесторам торговать бондами КНР.

Госдолг Франции побил исторический рекорд в первом квартале

По данным Национального статистического управления Insee, размер государственного долга Франции в первом квартале вырос до 98,9% ВВП, в конце 2016 года данный показатель составил 96,3% ВВП. Квартальный рост побил исторический рекорд, отметили в управлении.