Новости


Франция отказалась от договора о глобальном торговом партнёрстве с США

В сентябре французские власти собираются потребовать от Евросоюза остановить переговорный процесс по вопросу заключения соглашения о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнёрстве (TTIP).

ВТО впервые приняла решение против России

Арбитраж ВТО впервые принял решение не в пользу России, поддержав претензию Евросоюза относительно завышенных пошлин, установленных Москвой на ввоз бумажной продукции, пальмового масла и холодильников.

Страны G20 составят "чёрный" налоговый список

Участники финансового саммита G20 составят список стран, которые отказываются сотрудничать в сегменте обмена налоговой информацией, сообщил заместитель главы Минфина России Сергей Сторчак.

Немцы потребовали от Еврокомиссии наказать Испанию и Португалию

Германия потребовала от Еврокомиссии жёсткого наказания правительств Испании и Португалии за нарушение требований Пакта стабильности и роста в части отклонения от норм бюджетного дефицита, установленных для стран Евросоюза.

МВФ и G7 договорились поддержать рынки после Brexit

Руководители Минфинов стран "большой семёрки" и Кристин Лагард, возглавляющая МВФ, заявили, что уважают позицию жителей Великобритании и готовы поддержать рынки в случае выхода страны из Евросоюза.

В ЕС расследуют жалобу на премьера Венгрии за растрату $2 млн

Антикоррупционное агентство Евросоюза (OLAF) расследует жалобу на премьера Венгрии Виктора Орбана. В стране использовали $2 млн из средств ЕС, чтобы построить железную дорогу между двумя сёлами, в которых Орбан проживал в детстве.

Лучшее

Актуальное

СМИ рассказали, почему арестовали украинский залог за «Евровидение»

Финансовые гарантии, которые Украина предоставляла Европейскому вещательному союзу, были арестованы в Швейцарии в связи с претензиями телеканала Euronews к «Первому национальному», об этом заявили в Deutsche Welle со ссылкой на источник.

Украинский залог за «Евровидение» арестовали в швейцарском банке

Как сообщает «Первый национальный» (является соорганизатором конкурса), Швейцария инициировала арест 15 млн евро, которые находились в банке в качестве финансовой гарантии того, что Украина сможет провести «Евровидение».