На МКС ремонтируют систему получения воды из мочи

2021-5-19 10:18

Астронавты на борту МКС ремонтируют вышедшую из строя американскую систему получения воды из конденсата и мочи.

Астронавты ремонтируют американскую систему получения воды на борту Международной космической станции.

кие же системы есть на российском сегменте МКС.

НАСА отметило, что экипажу угрозы нет, запаса питьевой воды хватит на несколько месяцев. В Роскосмосе заявили, что готовы поделиться с американцами водой, но пока таких запросов не поступало.

Американцы Шейн Кимброу и Марк Ванде Хай, а также француз Тома Песке уже демонтировали сломавшиеся части и просушили трубопроводы, в среду будет установлено новое оборудование, передает РИА Новости.

Подробнее читайте на ...

воды мкс получения ремонтируют систему

В американский сегмент МКС вылилось 10 литров воды из туалета

Американские астронавты собрали полотенцами более 10 литров воды, которая вытекла из туалета в их сегменте МКС. Сообщается, что причиной тому послужила поломка модуля Tranquility. Во время ремонтно-профилактических работ астронавты отсоединили магистраль подачи воды в туалет, и из нее полилась жидкость. tvzvezda.ru »

2019-02-04 14:59

На МКС установят баки для воды с шаттла Endeavour

С выставленного в музее Лос-Анджелеса многоразового космического корабля Endeavour снимут баки для воды для их использования на Международной космической станции (МКС), сообщает ABC. «На нынешней неделе специалисты из НАСА приступили к работам в Калифорнийском научном центре по демонтажу со шаттла четырех баков. vz.ru »

2015-08-19 22:56