Результатов: 7

Корабль Crew Dragon Endeavour побил рекорд

Многоразовый пилотируемый корабль Crew Dragon Endeavour компании SpaceX совершил свой пятый полет и побил очередной рекорд. Об этом пишет ArsTechnica. «Этот корабль провел на орбите 466 суток — больше, чем любой космический корабль, предназначенный для перевозки людей на Землю и обратно», — говорится в публикации. lenta.ru »

2024-3-4 13:50

Меган Маркл впервые появилась на публике после "Мегсита"

Принц Гарри и Меган Маркл посетили торжественную церемонию вручения наград Endeavour Fund Awards, которая прошла вечером 5 марта в Лондоне. Герцогиня Сассекская выглядела элегантно в облегающем светло-голубом платье-миди от Victoria Beckham metronews.ru »

2020-3-7 23:19

Археологи обнаружили затонувший корабль Джеймса Кука

Археологи Австралийского национального морского музея смогли определить точное местоположение, где затонул корабль HMS Endeavour, которым в XVIII веке командовал британский исследователь-первопроходец капитан Джеймс Кук. life.ru »

2018-9-20 22:21

На МКС установят баки для воды с шаттла Endeavour

С выставленного в музее Лос-Анджелеса многоразового космического корабля Endeavour снимут баки для воды для их использования на Международной космической станции (МКС), сообщает ABC. «На нынешней неделе специалисты из НАСА приступили к работам в Калифорнийском научном центре по демонтажу со шаттла четырех баков. vz.ru »

2015-8-19 22:56