Мнения: Раиса Щировская: Жить хочется!

Мнения: Раиса Щировская:  Жить хочется!
фото показано с : vz.ru

2017-3-17 17:10

Чувство вновь обретенной родины, чувство настоящего единства определяет ту атмосферу большой стройки, которой является сегодня Крым. Она ведется по всем направлениям жизни людей. Не без проблем, больших и малых.

Их не счесть. Кардиологическое отделение второй больницы Керчи города, ставшего теперь воротами Крыма расположено на седьмом этаже прибрежной девятиэтажки.

Окна в недавно отремонтированных светлых и просторных палатах также новые, белые и большие.

А за окнами Керченский пролив, как на ладони.

Утихли зимние штормовые ветра, и с наступлением темноты далеко в море видно ровную, почти беспрерывную цепочку корабельных огней стоящих на рейде судов.

Чем ближе к берегу, тем огни мощнее и ярче. Так светится строящийся Керченский мост, который скоро неразрывно и навсегда свяжет Крым с остальной Россией.

Пациенты кардиологии в основном люди пожилые. Помнят они военные и послевоенные годы, годы великих советских строек заводов и фабрик, которыми славилась промышленная Керчь, внося свой немалый вклад в процветание Крыма.

Помнят старики и постсоветские годы упадка, когда не могли без слез смотреть на расползающуюся разруху.

Сегодня в их глазах другие слезы. Слезы радости. Один старичок, лет 90, смотрел, смотрел на светящийся пролив, да и не сдержался: «Прямо жить хочется!».

Живи, дедушка, живи! На радость своим детям, внукам и правнукам.

Уже три года, прошедших со дня воссоединения Крыма с Россией, радость жизни, такая, как в День Победы, необычайно объединяет все поколения крымчан.

«Крым с Россией навсегда!» так громко звучало три года назад, так звучит в нынешний праздничный день, так неумолчно живет в каждом сердце каждый день.

И это главное чувство, чувство вновь обретенной родины. Чувство настоящего единства определяет ту атмосферу большой стройки, которой является сегодня весь Крым.

Она ведется по всем направлениям жизни людей. Не без проблем, больших и малых. Их не счесть.

Но им, и по отдельности, и вместе взятым, не покорить вершину человеческого духа, когда «Жить хочется!».

Теги:

Крым, инфраструктура, Русская весна

.

Подробнее читайте на ...

крым чувство крыма россией годы день