Москалькова попросила украинского омбудсмена помочь в лечении похищенного СБУ россиянина

2017-1-9 15:49

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова направила украинской коллеге Валерии Лутковской письмо, в котором попросила содействовать в оказании медицинской помощи похищенному Службой безопасности Украины российскому военнослужащему Максиму Одинцову.

В конце прошлого года Москалькова посетила российских военнослужащих, находящихся на территории Украины, после чего заявила, что попросит Лутковскую помочь в оказании медпомощи Одинцову.

«Сегодня как раз подписала это письмо на имя Лутковской. Ее будут просить», - сообщила Москалькова РИА «Новости».

Она пояснила, что Одинцов был задержан украинскими спецслужбами после того, как ему провели операцию на плечевом суставе, при задержании рука была повреждена, поэтому россиянин нуждается в помощи врачей. Также российская сторона занялась заменой адвоката Одинцова.

Прапорщик Максим Одинцов и младший сержант-контрактник Александр Баранов похищены украинскими спецслужбами в ноябре прошлого года. В МИД России расценили такие действия Киева как провокацию. Российские следователи уже предъявил обвинение гражданам Украины, причастным к похищению российских контрактников. .

Подробнее читайте на ...

москалькова попросила украинского омбудсмена помочь лечении похищенного сбу