Московская Барби провела день с Metro: рассказала о коллекции кукол на $2 млн и фильме с Марго Робби

Московская Барби провела день с Metro: рассказала о коллекции кукол на $2 млн и фильме с Марго Робби
фото показано с : metronews.ru

2023-8-4 10:19

Таня Тузова настолько обожала любимую куклу Барби, что решила ею стать. Metro побывало в гостях у эпатажной девушки

Таня приехала за мной на огромном розовом джипе с надписью "Кукла Таня". Эта Барби действительно настоящая – длинные белые волосы, яркий макияж, розовое платье в стразах, высокие розовые каблуки и пышный бант в тон. Последний, правда, пришлось снять из-за того, что он упирался в крышу машины.

– В кабриолете такой проблемы нет, – говорит она.

– А у вас есть кабриолет? – спрашиваю я.

– У меня их несколько. Розовые! – со смехом отвечает Таня.

Розовый джип выезжает на шоссе,В и сразу понятно, сколько внимания к себе привлекает столичная Барби за рулём. На светофоре её исподтишка фотографируют, прохожие не скрывают улыбок, а милый мальчонка лет пяти из соседней машины радостно машет красавице в розовом. Таня машет ему в ответ.

– Увидев меня, люди всегда улыбаются, – делится Таня. – Бывает иногда, что кто-то успевает на светофоре выскочить из машины, чтобы поздороваться и сделать селфи.

Розовый автопарк – обязательная часть атрибутов московской Барби.

личный архив героини

Фото:

Обычный день московской Барби расписан чуть ли не по минутам. Утро Тани начинается в 12 часов. Начинается день традиционно с кофе, затем Таня проверяет в соцсети и наводит марафет: макияж, причёска и образ занимают у неё около 1,5 часов. Затем следуют поездки в салон красоты, деловые встречи, съёмки или творческая деятельность – например, розовые наряды московская Барби шьёт себе сама. Вечером, когда нет светских мероприятий, Барби любит просматривать объявления о продаже кукол на интернет-аукционах или смотреть кино с мужем и сыном.

Коллекцию кукол Таня начала собирать в 12 лет.В 

– Впервые я увидела Барби у своей подруги, ей мама привезла её из Америки. Яркая, красивая – она мне сразу понравилась. И когда мне исполнилось шесть, мы поехали с мамой в только-только открывшийся в Москве магазин, где и купили мою первую личную Барби. Именно тогда мне и захотелось одеваться в похожем стиле.

Сейчас у неё более 12 тысяч кукол, а их общая стоимость оценивается в 2 млн $. Для своей коллекции Таня организовала частный музей и даже купила отдельную квартиру, куда меня и привезла.

В квартире Таня хранит не только любимые экземпляры кукол, но и музыкальные награды с различных премий.

личный архив героини

Фото:

Когда я зашёл внутрь, то оказался внутри мечты каждой девочки из 90-х – кухня, диваны, даже подстилка для собаки выполнены в оттенках розового. За столом, как и положено в кукольном домике, куча еды – пончики, тортики, суши, правда, из пластика. И, конечно, куклы – на стенах, внутри стеклянных стендов, даже в кухонных шкафах. По признанию Тани, так приходится делать, поскольку выставить все экспонаты "как полагается" просто не хватает места.

Главная её гордость – две оригинальные куклы 1959 года, блондинка и брюнетка,В те самые Барби, с которых и стартовал сам бренд. Неповторимый оригинал подарил Тане муж на день рождения, а сам подарок обошёлся в 1,2 миллиона рублей. Муж Татьяны – бизнесмен, он полностью поддерживает увлечение жены и считает его выгодным, ведь куклы каждый год поднимаются в цене.

Даже тех, кто не считает себя фанатом Барби, такая коллекция явно не оставит равнодушным.

личный архив героини

Фото:

Для музея Барби Таня сняла помещение в другой части города, недалеко от метро Раменки. В 

От пола до потолка здесь громоздятся ряды разноцветных коробок с Барби из самых разных коллекций: от русской модели в кокошнике до фарфоровой версии, сделанной совместно с Фаберже. По выставленным образцам можно изучать как эволюцию самой куклы, так и мировую историю: кажется, что Барби так или иначе "поучаствовала" во всех значимых исторических событиях.В 

Вот только увидеть этот Барбиленд могут единицы: несколько месяцев назад кто-то украл одну из редких кукол стоимостью в миллион рублей. Это так расстроило Татьяну, что она закрыла музей для посетителей.

Рассказывает Таня о своих куклах лучше любого экскурсовода – самозабвенно и с огоньком в глазах:

– Однажды в Греции я зашла в "Детский мир" и увидела там громадное количество эксклюзивных Барби. Чтобы забрать всех понравившихся, понадобилось целых восемь чемоданов! Лица людей на таможне надо было видеть. Пришлось им долго объяснять, что везу я их для себя, а не на продажу.

Помимо пения и дизайна московская Барби активно ведёт соцсети, где публикует фото из своей красивой жизни. На негативные комментарии Таня не обижается, но особенно грубые старается удалять, чтобы их не увидели самые юные подписчики.В 

Кстати, недавно вышедший фильм "Барби", возродивший интерес к барбикору (стилю Барби, отличительной чертой которого является обилие розового цвета), Таня посмотрела и похвалила внимание создателей к деталям кукольных образов.

– Мне всегда хотелось, чтобы в мире было больше розового. И сейчас розовый повсюду! – смеется Таня.

Московская Барби оказалась очень приятным собеседником. И заметьте, ей даже не нужен фотошоп!

личный архив героини

Фото:

Подробнее читайте на ...

барби таня кукол фото личный день героини архив