Москва оказывает активную поддержку детско-юношескому спорту

Москва оказывает активную поддержку детско-юношескому спорту
фото показано с : nsn.fm

2016-12-20 16:07

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о завершении строительства Олимпийского центра синхронного плавания на территории бывшего завода ЗИЛ. Об этом он сообщил в ходе осмотра центра. «По поручению президента в Москве построен центр синхронного плавания - очень современный, один из лучших не только в России, но и в мире.

И это совершенно логично, потому что московские спортсмены составляют 90% российской сборной. Российская сборная у нас самая сильная в мире на протяжении 20 лет. В Москве занимается около 1,5 тыс. спортсменов синхронным плаванием на семи московских площадках. Приобретение такого прекрасного спортивного центра, конечно, еще придаст импульс. И, я думаю, московские спортсмены будут радовать своих зрителей еще долгие годы», - сказал Собянин.

Мэр поблагодарил многократную олимпийскую чемпионку по синхронному плаванию Анастасию Давыдову за инициативу, проявленную при создании нового центра, и инвесторов.

«Это уже не первый объект. Первый объект мы сдавали не так давно. Это ледовый центр, в котором проходил чемпионат мира по хоккею. На очереди - Центр водных видов спорта. Я тоже думаю, что в следующем году будет закончен», - сказал мэр.

Столичный градоначальник также отметил, что строительство Центра синхронного плавания не стоило городскому бюджету ни копейки, назвав данный инвестиционный проект примером частно-государственного партнерства.

В свою очередь Руслан Гутнов, председатель совета директоров СК «Группа компании ТЭН», выступившей инвестором и техническим заказчиком строительства Центра водных развлечений, сообщил мэру, что открытие Центра синхронного плавания с показательными выступлениями спортсменов запланировано на февраль 2017 г.

«На самом деле работы уже все закончены. Остались небольшие элементы дизайна. Уже договорились, что после Нового года постепенно сюда начинает заезжать спортивная школа олимпийского резерва «Юность Москвы» Москомспорта, чтобы в спокойном режиме, чтобы не мешать тренировочному процессу. Я думаю, что к концу февраля, но мы наверное сумеем вас удивить не только стенами, но и уже хорошими выступлениями. Хорошее показательное выступление устроим. Родители придут все, посмотрят, в каких условиях их дети будут проживать, тренироваться», - сказал Гутнов.

Многократная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, директор Центра олимпийского синхронного плавания Давыдова отметила, что Москва оказывает активную поддержку детско-юношескому спорту. В частности, в новом современном Центре синхронного плавания, где будут заниматься не только прославленные спортсмены, но и юные москвичи, для занятия данным видом спорта созданы все условия.

«Теперь и для работы, и жизни, и для подготовки есть у нас абсолютно все. Это четыре многофункциональных зала для подготовки в разных сферах синхронного плавания, это тренировочная чаша, это чаша для соревнований», - сказала Давыдова.

Олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой общей площадью 15 тыс. кв. м введен в эксплуатацию в декабре текущего года. Здесь имеется две чаши - для проведения соревнований и тренировочная, трибуны для зрителей, акробатический зал, зал общей физической подготовки, два зала хореографии, медико-восстановительный центр, 22 комнаты для временного пребывания спортсменов, конференц-зал, два буфета и кафе.

.

Подробнее читайте на ...

плавания центра синхронного центр спортсменов олимпийского подготовки спортсмены

В столице открылся первый Центр плавания с дельфинами

В столице открылся первый Центр плавания с дельфинами-новое подразделение "Москвариума", сообщает LifeNews.

8 дельфинов были доставлены в бассейны в особых контейнерах прямо из акватории Японского моря, на их акклиматизацию ушло 3 месяца.

- Плаваем мы 20 минут, все время сеанса длится 45 минут. Какое-то время нужно, чтобы человек принял душ и переоделся. После этого наступает такое расслабление! Знаем по себе. И сон очень крепкий в эту ночь, - сообщила глава центра Галина Рудакова.

Отмечается, что встретиться с новыми обитателями центра жители города и гости столицы смогут уже в мае.

kapital-rus.ru »

2016-04-28 18:39