Начинающим бизнесменам. 15 тысяч человек воспользовались сервисами МСП.РФ

Начинающим бизнесменам. 15 тысяч человек воспользовались сервисами МСП.РФ
фото показано с : aif.ru

2023-8-11 13:52

Около 15 тысяч человек воспользовались сервисами для начинающих предпринимателей на МСП.РФ. Самым популярным стал раздел «Выбор налогового режима». Больше всего активность проявили пользователи из Москвы, Московской области и Татарстана.

Около 15 тысяч человек цифровой платформы МСП.РФ из всех регионов страны воспользовались онлайн-услугами для начинающих предпринимателей. Всего сервисы «Регистрация бизнеса», «Выбор организационно-правовой формы», «Выбор налогового режима» и «Получение электронной подписи» были востребованы более 19 тысяч раз.Самым популярным стал сервис «Выбор налогового режима», которым воспользовались более 10 тысяч раз.Больше всего активность проявили пользователи из Москвы, Московской области и Республики Татарстан. В десятку регионов-лидеров по этому показателю также вошли предприниматели из Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Новосибирской, Свердловской, Ростовской, Челябинской областей и Красноярского края. Как считает генеральный директор корпорации МСП Александр Исаевич, запуск собственного бизнеса — непростой процесс. А онлайн-сервисы буквально за три минуты позволяют получить рекомендации по корректному выбору налогового режима.«Запуск собственного бизнеса — важный и непростой процесс. Цифровая платформа МСП.РФ помогает начинающим предпринимателям в режиме единого окна и в течение пары дней приступить к полноценной работе. Онлайн-сервисы буквально за три минуты позволяют получить рекомендации по корректному выбору налогового режима, а за пять минут — определиться с организационно-правовой формой своего предприятия», — отметил он.При этом Исаевич добавляет, что практика показывает: многие действующие предприниматели не знают о том, что у них неверно определен налоговый режим, а работа компании по документам расходится с реальной. Цифровая платформа МСП.РФ была запущена в феврале 2022 года, и с этого момента онлайн-сервисы стали доступны для начинающих предпринимателей.Они позволяют пользователям оперативно решать все вопросы, связанные с регистрацией бизнеса и его дальнейшим ведением. Например, раздел «Выбор организационно-правовой формы» после прохождения теста предоставляет памятку по предложенной форме. В ней рассказывается о разрешенных видах деятельности, возможности привлечения наемных сотрудников, требованиях к сдаче отчетности и других параметрах.Цифровая платформа МСП.РФ является государственной платформой поддержки предпринимателей и тех, кто только планирует начать свой бизнес. Она разработана специалистами корпорации МСП и Минэкономразвития. Сейчас на МСП.РФ доступно более 22 сервисов и свыше 4500 государственных, в первую очередь региональных, мер поддержки бизнеса. Разработка и развитие цифровой платформы предусмотрено нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство», реализацию которого курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Подробнее читайте на ...

мсп налогового выбор бизнеса режима предпринимателей воспользовались позволяют

Фото: versia.ru

В Правительстве РФ обсудят особенности нового переходного налогового режима для МСП

В сообщении сказано, что ставка налога для налогоплательщиков, выбравших объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, будет равна 20%, а для налогоплательщиков, выбравших объектом налогообложения доходы — 8%. versia.ru »

2019-12-25 22:15