Найден неизвестный роман Уолта Уитмена

Найден неизвестный роман Уолта Уитмена
фото показано с : lenta.ru

2017-2-21 14:48

Роман «Жизнь и приключения Джека Энгла» (The Life and Adventures of Jack Engle) американского поэта и писателя Уолта Уитмена обнаружен в архивах нью-йоркской воскресной газеты викторианской эпохи. Несмотря на то, что текст был опубликован анонимно, сюжет детально повторяет синопсис, найденный в записной книжке автора.

Подробнее читайте на ...

найден неизвестный роман уолта уитмена

Фото: lenta.ru

Найден неизвестный прижизненный портрет Леонардо да Винчи

В Британской королевской коллекции обнаружили неизвестный прижизненный портрет Леонардо да Винчи. Рисунок заметили на листе бумаги с подготовительными этюдами для памятника, заказанного королем Франции. lenta.ru »

2019-05-03 16:42

Найден неизвестный "сиквел" романа "Заводной апельсин"

200-страничный труд был найден в архивах Энтони Бёрджесса. Он представляет собой сборник размышлений писателя на тему человеческой природы и элементами автобиографии. Есть там и критическая рецензия на тот самый фильм Стенли Кубрика. life.ru »

2019-04-25 19:27

Найден ранее неизвестный трактат Черчилля о внеземной жизни

Историки обнаружили ранее неизвестную статью бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля о внеземной жизни, в которой говорится о возможности существования живых существ у далеких звёзд. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-15 22:35

Фото: lenta.ru

Найден неизвестный отрезок Великого шелкового пути

Археологи узнали о неизвестном ранее ответвлении Великого шелкового пути — важнейшей торговой артерии, соединявшей до XV века восток и запад Евразии. Выяснилось, что один из маршрутов пути вел из Китая в высокогорья Тибета. lenta.ru »

2016-03-28 16:35