Националиста Демушкина отпустили из ФСБ без предъявления обвинения

Националиста Демушкина отпустили из ФСБ без предъявления обвинения
фото показано с : aif.ru

2022-11-8 15:44

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Ева Меркачева сообщила, что Дмитрий Демушкин находится на свободе.

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) отпустили бывшего организатора «Русских маршей», националиста Дмитрия Демушкина после беседы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на члена Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Еву Меркачеву.Она отметила, что ему не предъявили никаких обвинений.«Демушкина отпустили после беседы. Сотрудники ФСБ провели в отношении него проверочные мероприятия, однако не предъявили каких-либо обвинений. Он на свободе», - сообщила она.Сегодня стало известно, что в квартире Демушкина провели обыски. Это произошло из-за возбуждения уголовного дела по статье «Публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, осуществленные организованной группой». Позже Демушкин сообщил, что находится дома и не имеет статусов обвиняемого или подозреваемого по уголовному делу.«Русский марш» - шествия и митинги участников русских националистических организаций и движений в различных городах РФ, а также странах СНГ.Ранее Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела в отношении националиста Максима Марцинкевича («Тесак»), Семена Токмакова и еще пятерых фигурантов дела об убийстве шести человек.

Подробнее читайте на ...

демушкина дела фсб отпустили националиста

Фото: grani.ru

Прокуратура обжаловала возврат дела Демушкина на доследование

Прокуратура обжаловала в Мосгорсуде решение о возврате на доследование уголовного дела в отношении бывшего лидера запрещенного этнополитического объединения "Русские" Дмитрия Демушкина. В июне Нагатинский райсуд вернул дело "в связи с невозможностью установить виновность". grani.ru »

2016-07-12 16:41

29 апреля в Москве начнется рассмотрение дела националиста Дмитрия Демушкина

29 апреля в столичном Нагатинском суде начнут рассматривать уголовное дело Дмитрия Демушкина. Об этом Газете.Ru сообщил сам националист. По его словам, поводом для возбуждения дела по статье стали призывы к экстремизму.

Напомним, что до этого появилась информация о том, что СК РФ снял с Демушкина обвинение по шести из семи эпизодов дела, связанного с распространением материалов экстремистского содержания.

kapital-rus.ru »

2016-04-22 11:09