«Нейроэзотерика работает с человеком как с целостной структурой», — энергопрактик Екатерина Ширшикова

2023-8-23 15:25

Какие психологические инструменты и практики предлагает нейроэзотерика, чтобы перепрошить» свое мышление, пройти внутреннюю трансформацию, рассказала Екатерина Ширшикова — ментор, энергопрактик, создатель образовательных программ

Работа с энергиями уже давно превратилась из магических ритуалов в проверенные научными исследованиями алгоритмы. Они дают возможность любому человеку изменить жизнь к лучшему. Но для этого потребуется "перепрошить" свое мышление, пройти внутреннюю трансформацию. Какие психологические инструменты и практики для этого предлагает нейроэзотерика, рассказала Екатерина Ширшикова – ментор, энергопрактик, создатель образовательных программ.

– Что такое нейроэзотерика? Как она помогает людям изменить жизнь к лучшему?

– Нейроэзотерика* работает на стыке эзотерики с ее сакральными знаниями, новых энергий и здравых смыслов. Это моя авторская методика, объединяющая энерго- и психотерапию, телесные практики.

К сожалению, многие люди искаженно понимают смысл слова "эзотерика". Для них это собирательное понятие, объединяющее магические практики и ритуалы, загадочные и пугающие. Но такая трактовка неверна. С помощью своего проекта я хочу показать, что эзотерические знания – это проверенный инструмент, который вполне применим в обычной жизни.

В его основе лежит работа с энергиями, существование которых уже подтвердили ученые. Это не мистика, а научный факт. Моя задача – донести, что каждый из нас способен менять свою жизнь так, как хочется, делать ее лучше, и для этого достаточно совершить простые действия. Я стремлюсь сделать эзотерические знания максимально понятными и доступными, снять многовековое клише и вручить этот инструмент людям.

В 

– Как энергии влияют на жизнь человека?

– Человек – это не только тело, но и энергия. Любой из нас может ощутить ее присутствие: отрицать это невозможно. Когда люди общаются между собой, с природой, происходит слияние и обмен энергиями. Некоторые из них воздействуют отрицательно, другие – позитивно. Но любой человек может сформировать для себя понимание, что его наполняет или разрушает.

Работать с энергиями – нормально, в этом нет ничего постыдного. Именно с нее и начинаются перемены в жизни. Человек с помощью понятных психологических инструментов прорабатывает причины неудовлетворенности, неудач и способен сам повлиять на свою судьбу.

Кроме того, чтобы наполниться энергией, сегодня не нужно годами медитировать или отказывать себе в материальных благах. Есть более простые и доступные способы.

– Какие методы вы применяете в своей работе? Как они помогают людям решить жизненные проблемы?

– Один из базовых инструментов – энергоинформационные карты. Это моя авторская разработка, которую я увидела во сне: сама нарисовала их, разработала программу. Карты помогают читать человека, словно книгу. Сначала определяется проблема, затем – барьер. После выявляем точки на теле, где происходит борьба, и какие ресурсы она закрывает. Это могут быть отношения, финансы и другие. На финальном этапе устанавливается новая "программа". Сеанс занимает около получаса.

Если говорить о менторстве, то в этом случае я делаю расстановки через энергию, и люди получают результат уже через сутки.

В 

– С какими запросами люди чаще всего приходят на проект?

– Отношения, проблемы с детьми, финансовые вопросы. Деньги – самое простое, что может получить человек: нужно только знать, как действовать. Но для этого следует сначала погрузиться в себя, провести работу с энергиями, от которых напрямую зависит материальное благополучие. Понимая энергетические законы, можно любую эмоцию направить в собственное развитие, в том числе финансовое.

– В чем преимущества нейроэзотерического подхода?

– Одно из ключевых – объединение эзотерики, психотерапии, телесных и энергетических практик. Нейроэзотерика рассматривает человека как целостную структуру, в которой все взаимосвязано и неотделимо. Работа ведется с психикой, телом, мозгом, энергиями и медицинскими анализами.

Еще один плюс – отсутствие ограничений, как во многих эзотерических направлениях. Необходимо, чтобы человек сам почувствовал, что ему нужно, разрешил себе эмоции. Только взяв ответственность на себя, можно изменить жизнь. Каждый из нас создает свои правила, ритуалы, которые подходят только ему, и тем самым раскрывает свое предназначение.

Но главное преимущество нейроэзотерики, на мой взгляд – это честность. Я всегда говорю прямо, что вряд ли смогу помочь, если сам человек не готов работать над собой. Моя задача не продать консультацию, а помочь клиенту изменить жизнь.

В завершение энергопрактик Екатерина Ширшикова отметила, что нейроэзотерика – это новый прогрессивный взгляд на человека. Работая с энергиями, осознавая свою ответственность, каждый из нас способен изменить свою судьбу к лучшему.

В 

*Сервис Instagram принадлежит признанной экстремистской и запрещённой в стране компании Meta.

Подробнее читайте на ...

энергиями нейроэзотерика изменить практики энергопрактик ширшикова екатерина человека