В Нью-Йорке обнаружили неизвестный роман Уолта Уитмена - Роман издавался в газете в 1852 году

В Нью-Йорке обнаружили неизвестный роман Уолта Уитмена - Роман издавался в газете в 1852 году
фото показано с : abnews.ru

2017-2-22 18:18

В архивах нью-йоркской газеты «The Sunday Dispatch» обнаружили роман американского поэта Уолта Уитмена «Жизнь и приключения Джека Энгла». Об этом сообщает во вторник «Walt Whitman Quarterly Review».

Роман выходил в газете анонимно в 1852 году. Повествование ведется от первого лица. В тексте рассказывается о сироте и его похождениях в Нью-Йорке. После публикации в газете, роман на 36 тыс. слов никогда не переиздавался. Роман обнаружил выпускник Хьюстонского университета Захари Тьюрин. Ранее он нашел другую работу Уитмена  — «Manly Health and Training» 1858 года. Несмотря на то, что «Жизнь и приключения Джека Энгла» выходила анонимно, Тьюрин обнаружил в записях Уитмена упоминания персонажей и сюжетных ходов из романа. В настоящее время произведение находится в свободном доступе. Уолт Уитмен — американский поэт и публицист, который родился в 1819 году. Среди его самых известных работ сборник «Листья травы», первое издание которого вышло в 1855 году. Уитмен скончался в Нью-Джерси в 1892 году. .

Подробнее читайте на ...

роман уитмена газете

В США найден неизвестный роман Уолта Уитмена

Роман «Жизнь и приключения Джека Энгла» американского поэта и писателя Уолта Уитмена обнаружен в архивах нью-йоркской воскресной газеты викторианской эпохи The Sunday Dispatch. Об этом пишет The Guardian. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-21 16:00

Фото: lenta.ru

Найден неизвестный роман Уолта Уитмена

Роман «Жизнь и приключения Джека Энгла» (The Life and Adventures of Jack Engle) американского поэта и писателя Уолта Уитмена обнаружен в архивах нью-йоркской воскресной газеты викторианской эпохи. Несмотря на то, что текст был опубликован анонимно, сюжет детально повторяет синопсис, найденный в записной книжке автора. lenta.ru »

2017-02-21 14:48