Из обломков упавшего «Прогресса» в Туве сделают памятник

2016-12-8 17:50

Власти Улуг-Хемского района в Республике Тува намерены установить постамент с обломком космического грузовика "Прогресс МС-04". В администрации муниципалитета пояснили, что это поможет привлечь туристов в регион.

«Специалисты Роскосмоса нам сообщили, что оставят для нашего района один из упавших крупных фрагментов, поскольку они опасности не представляют. Предварительно мы планируем этот обломок установить на постаменте на месте падения как элемент туристической привлекательности» - сказал представитель администрации.

По его словам, также обсуждается возможность сохранения в республике еще одного фрагмента - для Национального музея региона. Однако этот вопрос будет решаться на уровне главы региона Шолбана Кара-оола.

URA. Ru напоминает, что грузовой корабль «Прогресс МС-04» разбился 1 декабря.

.

Подробнее читайте на ...

обломков упавшего прогресса туве сделают памятник

Фото: vz.ru

Среди обломков упавшего в Молдавии беспилотника обнаружили неразорвавшуюся часть

Генеральный инспекторат полиции МВД Молдавии сообщил об обнаружении боевой части с 50 кг взрывчатки среди обломков беспилотного летательного аппарата, который был найден в воскресенье неподалеку от границы с Украиной. vz.ru »

2024-02-12 14:07

Фото: tvc.ru

Радиус поисков обломков упавшего А320 составляет 64 километра

Обломки самолета А320 обнаружены в Средиземном море. Военно-морской флот Египта нашел мелкие части фюзеляжа, фрагменты тел, и вещи пассажиров в 290 километрах от Александрии. Спасательная операция продолжается и в прилегающих районах. tvc.ru »

2016-05-20 22:11