Одесситам запретили купаться в море

2016-8-9 12:22

Специалисты санэпиднадзора Одессы запретили горожанам и приезжим купание в море, сообщила представитель ведомства Лидия Степанова. «Из-за подтопления улиц Одессы в результате ливня, который сопровождался ураганом, в прибрежные воды Черного моря попало много нечистот.

Наши специалисты зафиксировали аварийные сбросы ливневой канализации», - передает УНИАН слова Степановой.

В этой связи, по словам Степановой, купание в море не рекомендуется до 12 августа, так как самоочищение морской воды может произойти не раньше четверга.

«О соответствии морской воды нормативным требованиям будет известно в пятницу. Результаты анализов проб воды будут обнародованы», - сказала она.

Сильный ливень с ураганным ветром обрушился на город в воскресенье, подтопив ряд районов и повалив десятки деревьев. В Затоке Одесской области молнией убило человека. Там же ураганом были снесены конструкции, установленные на сцене спортивно-музыкального фестиваля Z-games-2016, в результате чего ранения получили два участника мероприятия.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

одесситам запретили купаться море

Одесситам запретили купаться и есть рыбу из-за обнаруженных инфекций

Одесситам запретили купаться и ловить рыбу после обнаружения в воде возбудителей множества инфекционных заболеваний. Сообщение об этом опубликовано на сайте горсовета «. . . за последнюю неделю в воде обнаружены возбудители инфекционных болезней, в том числе сальмонеллы, рота- и астравирусы, парагемолитикус, яйца и личинки гельминтов людей и животных. tvzvezda.ru »

2023-06-17 17:39

Фото: lenta.ru

Одесситам запретили купаться в море из-за сброса нечистот

Сотрудники санэпиднадзора Одессы запретили жителям и гостям города купаться в море. «В прибрежные воды Черного моря попало много нечистот с береговых склонов. Наши специалисты зафиксировали также аварийные сбросы ливневой канализации», — заявила представитель Госпродпотреблужбы в Одесской области Лидия Степанова. lenta.ru »

2016-08-09 12:54

Фото: lenta.ru

Одесситам запретили купаться в море из-за нечистот

Сотрудники санэпиднадзора Одессы запретили жителям и гостям города купаться в море. «В прибрежные воды Черного моря попало много нечистот с береговых склонов. Наши специалисты зафиксировали также аварийные сбросы ливневой канализации», — заявила представитель Госпродпотребслужбы в Одесской области Лидия Степанова. lenta.ru »

2016-08-09 12:54