Об ограничении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией

2016-12-26 00:00

В рамках реализации полномочий по контролю за оборотом легальной алкогольной и спиртосодержащей продукции и во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации Д. А. Медведева Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации принято постановление от 23.

12. 2016 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией».

В соответствии с постановлением юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо приостановить на срок 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей).

Указанное постановление зарегистрировано Минюстом России и вступило силу со дня его официального опубликования, текст постановления опубликован 26. 12. 2016 на официальном интернет-портале правовой информации pravo. gov. ru.  

Руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой в адрес управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации направленописьмо о контроле за реализацией постановления.

.

Подробнее читайте на ...

спиртосодержащей продукцией продукции непищевой российской федерации

Роспотребнадзор продлил запрет на продажу боярышника

Глава Роспотребнадзора Анна Попова постановила продлить на 180 суток запрет на розничную продажу в России спиртосодержащей непищевой продукции. Текст постановления главы ведомства опубликован на официальном портале правовой информации. vz.ru »

2017-10-20 12:45

В Иркутской области запретят торговлю непищевой спиртосодержащей продукцией на Новый год

Власти Иркутской области приняли решение ввести запрет на торговлю непищевыми спиртосодержащими жидкостями во время новогодних праздников. Об этом заявил полпред президента России в Сибирском федеральном округе (СФО) Сергей Меняйло. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-26 12:41

В РФ на месяц запретили торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией

Розничная продажа спиртосодержащей непищевой продукции на территории России приостановлена на 30 суток. Соответствующее постановление главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой опубликовано 26 декабря на официальном сайте Роспотребнадзора. news.yandex.ru »

2016-12-26 12:18

Вступил в силу запрет на розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией

В России вступил в силу запрет на розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. vesti.ru »

2016-12-26 10:45