Огромный «мусорный остров» из Таиланда движется к курортам

2017-2-10 08:32

В море около берегов Таиланда рыбаки случайно обнаружили «мусорный остров» - 10-километровое скопление бытового мусора, передает РИА Новости сообщение командующего Первым округом военно-морских сил Таиланда вице-адмирала Сурасака Метхайапха. По его словам, огромная масса находится в четырех милях от острова Талу, популярного среди дайверов. Также в «зоне риска» находятся курортные зоны провинции Прачуаб Кирикхан.

Впервые «мусорный остров» заметили около недели назад. Рубаки сняли его на телефон около берегов провинции Чумпхон - то есть, намного южнее сегодняшнего положения «острова». Затем фотоснимок разошелся по соцсетям. После того, как ВМС провели воздушную разведку объекта, СМИ Таиланда сообщили о плавучей свалке в пятницу. В основном эта масса острова состоит из пластиковых пакетов и прочих изделий из пластика.

По информации Bangkok Post, ВМС, морская полиция и администрации провинций планируют провести операцию по выемке мусора из воды, после чего он будет уничтожен. Откуда и каким образом появился мусор, пока не выяснили, по факту будет проведено расследование.

В море около берегов Таиланда рыбаки случайно обнаружили В«мусорный островВ» - 10-километровое скопление бытового мусора, передает РИА Новости сообщение командующего Первым округом военно-морских сил Таиланда вице-адмирала Сурасака Метхайапха. По его словам, огромная масса находится вВ четырех милях от острова Талу, популярного среди дайверов. Также в В«зоне рискаВ» находятся курортные зоны провинции Прачуаб Кирикхан.

Впервые В«мусорный островВ» заметили около недели назад. Рубаки сняли его на телефон около берегов провинции Чумпхон – то есть, намного южнее сегодняшнего положения В«островаВ». Затем фотоснимок разошелся по соцсетям. После того, как ВМС провели воздушную разведку объекта, СМИ Таиланда сообщили о плавучей свалке вВ пятницу. В основном эта масса острова состоит из пластиковых пакетов иВ прочих изделий изВ пластика.

По информации Bangkok Post, ВМС, морская полиция иВ администрации провинций планируют провести операцию поВ выемке мусора изВ воды, после чего он будет уничтожен. Откуда и каким образом появился мусор, пока не выяснили, по факту будет проведено расследование.

Подробнее читайте на ...

таиланда острова мусорный масса вмс мусора провинции берегов

Фото: lenta.ru

Власти Таиланда закрыли для туристов три острова

Департамент морских и прибрежных ресурсов Таиланда закрыл для туристов острова Кхай Нок, Кхай Нуй и Кхай Най, расположенные у восточного берега Пхукета. Это сделано для того, чтобы не допустить дальнейшего разрушения коралловых рифов. lenta.ru »

2016-05-25 13:16