В Оренбурге задержали двоих подозреваемых в краже из затопленных домов

В Оренбурге задержали двоих подозреваемых в краже из затопленных домов
фото показано с : aif.ru

2024-4-17 19:39

Это второе уголовное дело в городе, связанное мародерством в период ЧС из-за паводка.

Правоохранители задержали двоих мужчин, которые подозреваются в краже имущества из подтопленных весенним паводком домов, сообщила официальный представитель Министерства внутренних дел РФ Ирина Волк.«По имеющимся данным, безработные 21-летние жители областного центра в ночное время проникли в два частных дома, откуда вынесли музыкальный центр, саундбар, два телевизора, куртку и роутер», - написала сотрудница ведомства в своем Telegram-канале.Она сообщила, что все похищенное сотрудники полиции нашли в доме, где жил один из задержанных. По словам Волк, полиция возбудила в отношении мужчин уголовное дело по статье о краже (ч. 3 ст. 158 УК РФ). Отметим, санкции статьи предусматривают до шести лет лишения свободы.Волк подчеркнула, что в Оренбурге это уже второе уголовное дело, связанное с кражами из домов во время паводка.О первом случае мародерства, зарегистрированном правоохранителями в подтопленных районах Оренбургской области, Волк сообщила 9 апреля. По ее данным, полицейские задержали 39-летнего мужчину, который перевозил на тележке строительные материалы, в отношении него возбудили уголовное дело. Напомним, 17 апреля на совещании с кабмином глава МЧС РФ Александр Куренков доложил президенту России Владимиру Путину, что волна весеннего паводка прошла Орск и Оренбург.

Подробнее читайте на ...

волк уголовное паводка домов сообщила краже задержали

Полиция возбудила уголовное дело по факту похищения картины Куинджи

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье 164 УК РФ после похищения картины Архипа Куинджи Ай-Петри. Крым из Третьяковской галереи в Москве. Об этом рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. tvzvezda.ru »

2019-01-28 02:59

Банду телефонных лжеэкстрасенсов отдали под суд в Москве

Уголовное дело по обвинению 13 человек в хищениях денег граждан под видом оказания экстрасенсорных услуг направлено в суд Москвы, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. «Главным следственным управлением ГУ МВД России по Москве окончено расследование и направлено для рассмотрения по существу в Гагаринский районный суд уголовное дело по обвинению группы лиц, которые под предлогом оказания экстрасенсорных услуг занимались хищением денежных средств граждан», - сказала ТАСС Волк. vz.ru »

2016-12-09 13:31