Оставленный террористами склад с токсичными веществами обнаружен в Алеппо

2016-12-7 22:08

В районе Масакин-Ханано в Алеппо войска Сирии обнаружили оставленные террористами склад с сильнодействующими токсичными веществами и цех по производству снарядов, сообщает сирийское новостное агентство.

Согласно его сведениям, также были обнаружен самодельные ракеты, изготовленные из газовых баллонов, передает РИА «Новости» со ссылкой на SANA.

За последние сутки правительственные войска при поддержке союзных отрядов ополчения ликвидировали последние оплоты вооруженных бандформирований в квартале Кади-Аскар вблизи исторического центра города.

Как сообщала газета «Аль-Ватан», в настоящее время силовики находятся всего в нескольких сотнях метров от Цитадели - средневековой крепости, находящейся на господствующей над городом высоте.

Сейчас армия вместе с ополченцами продвигается вглубь старых кварталов города, ежедневно освобождая все новые районы. Военные с боями пробиваются к линии соприкосновения, проходящей рядом с Цитаделью. В случае успеха им удастся рассечь исторический сектор мегаполиса пополам, после чего окружить оставшиеся форпосты террористов и заставить их капитулировать.

Напомним, по сообщению российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии, армия Сирии к вечеру вторника установила контроль еще над пятью кварталами восточной части Алеппо, общее число освобожденных районов достигло 35.

.

Подробнее читайте на ...

оставленный террористами склад токсичными веществами обнаружен алеппо