«Отпустили и даже извинились»: Политика Гозмана* отпустили через три часа после задержания

2022-7-25 17:54

«Отпустили и даже извинились, сказали, что это накладка. Это по тому же самому смешному делу [о двойном гражданстве]. Я думаю, это просто бардак. Они объявили меня в розыск еще 12 июля, а 15-го мы [c адвокатом] были уже в Следственном комитете.

И сегодня утром были в том же Следственном комитете. Видимо, эти шестеренки движутся, не затрагивая друг друга вообще. Высшее начальство напоминает мне, что оно меня помнит и они меня любят», - рассказал Гозман телеграм-каналу «Можем объяснить».

Гозмана задержали на выходе из метро, его вычислила система распознавания лиц «Сфера». 15 июля Гозман рассказал, что стал фигурантом уголовного дела по ст. 330. 2 УК РФ (неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии гражданства иностранного государства) из-за наличия израильского паспорта. В тот же день он был вызван к следователю и отпущен, 25 июля он должен был вновь посетить следователя.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

отпустили извинились политика гозмана часа задержания

Фото: social.mk.ru

«Перепутали и извинились»: белорусские правоохранители отпустили соратницу Тихановской

Соратницу кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской Марию Колесникову отпустили после задержания в Минске с извинениями social.mk.ru »

2020-08-09 02:17