Пайффер выиграл спринт на Олимпиаде, Фуркад и Бё провалились

2018-2-11 15:33

Жёсткие погодные условия и корейский ветер, которые уже отменили сегодня соревнования по сноуборду и горнолыжному спорту, а вчера задержали на три часа прыгунов с трамплина, продолжили радовать нас непредсказуемостью и в биатлоне.

Так, например, приоделся на гонку Мартен Фуркад.

Уже первый рубеж начал приносить сюрпризы: сначала три промаха допустили два безусловных лидера мирового биатлона Йоханнес Бё и Мартен Фуркад, которые до этого выдали многомесячные серии из подиумов на Кубке мира. Лидировали после первой стрельбы экс-россиянин Тимофей Лапшин, выступающий за Южную Корею, и друг России словак Мартин Отченаш, женатый на украинской биатлонистке Наталье Бурдыге и прекрасно говорящий по-русски. Непосредственные россияне же спринт завалили. Антон Бабиков ходом начал гонку неплохо, но, видимо, посчитал, что пример с Бё и Фуркада надо брать во всём и сделал на "лёжке" три промаха. Вслед за ними столько же ошибок допустил Матвей Елисеев. Отченаш вторую стрельбу завалил, а вот немец Арнд Пайффер стал первым из лидеров, кому удалось оба рубежа отстрелять на ноль. Его результат штурмовал также "чистый" чех Крчмар, но уступил 4 секунды. Немцы на эту Олимпиаду настроились явно решительно. Для них это первое золото в мужском биатлоне с 2006 года. А заодно благодаря Пайфферу Германия вышла на первое место в общекомандном зачёте. Биатлон. Мужчины. Спринт1. Пайффер (Германия) — 22. 15,9 (0)2. Крчмар (Чехия) — +4,4 (0)3. Виндиш (Италия) — +7,7 (1). . . 57. Бабиков (Россия) — +2. 09,7 (4). . . 83. Елисеев (Россия) — +3. 20,5 (5).

Подробнее читайте на ...

пайффер выиграл спринт олимпиаде фуркад провалились

Пайффер выиграл биатлонный спринт на Олимпиаде, Фуркад и Бё провалились

Жёсткие погодные условия и корейский ветер, из-за которых уже отменили сегодня соревнования по сноуборду и горнолыжному спорту, а вчера задержали на три часа прыгунов с трамплина, продолжили радовать нас непредсказуемостью и в биатлоне. life.ru »

2018-02-11 15:33

Биатлон. Пайффер выиграл пасьют, Шипулин поднялся в десятку

В финском местечке Контиолахти прошла очередная гонка этапа Кубка мира по биатлону – мужской пасьют на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Победу в этом состязания праздновал немец Арнд Пайффер. Лучший из россиян Антон Шипулин - десятый. vesti.ru »

2017-03-11 14:35