Новости


«Парнас» хочет отменить результаты выборов в Госдуму - Заявляют об ошибках в работе ЦИК

«Парнас» подала в Верховный суд России иск к ЦИК об отмене результатов выборов в Госдуму. Информация об этом появилась на сайте партии во вторник. Иск к Центризбиркому был подан в понедельник. По мнению оппозиционеров, в работе ЦИК были ошибки, из-за которых установить реальное волеизъявление граждан нельзя.

Владимир Кара-Мурза покинул партию «Парнас» - Из-за того, что партия не поддержала его проект

Заместитель председателя «Парнаса» Владимир Кара-Мурза-младший покидает партию. Об этом он заявил в субботу на партийном съезде. О выходе из партии Кара-Мурза заявил после того, как съезд не поддержал проект, предложенный им и его однопартийцем Андреем Пивоваровым.

Михаила Касьянова переизбрали председателем «Парнаса» - Получил 81 голос из 110 возможных

Михаила Касьянова вновь избрали председателем партии «Парнас». Голосование прошло в субботу на партийном съезде. Владимир Кара-Мурза покинул партию «Парнас» Кандидатуру Касьянова поддержали 81 делегат из 110 возможных.

Илья Яшин вышел из состава «Парнаса» - За ним уходят другие члены партии

Заместитель председателя «Парнаса» Илья Яшин вышел из партии. Об этом политик сообщил в пятницу на своей странице в Facebook. К уходу Яшина из «Парнаса» привел внутрипартийный конфликт. Также на заседании федерального политсовета партии заявления о выходе написали около 20 человек.

Кампанию Навального поддержат «Открытая Россия» и ПАРНАС - ПАРНАС хочет, чтобы оппозиционер согласовал с ними программу

Движение «Открытая Россия» и партия ПАРНАС поддержали намерение оппозиционера Алексея Навального баллотироваться в президенты в 2018 году. Об этом оппозиционные лидеры рассказали во вторник РБК. Готовность Михаила Ходорковского поддержать Навального подтвердил исполнительный директор «Открытой России» Тимур Валеев.

Петербуржцы вышли на митинг против роста тарифов - Около двухсот человек

Жители Петербурга вышли на митинг против повышения стоимости проезда в общественном транспорте. Акция прошла в субботу на Марсовом поле Петербурга, сообщили представители партии «Парнас». В акции участвовали около двухсот человек.

ГУ МВД по Петербургу проверило работу полиции из-за предвыборного обращения «Парнаса» - И выяснило, что сотрудники полиции действовали в соответствии с законом

ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти проверило работу полиции по просьбе представителей партии «Парнас», которые еще до выборов подготовили обращение на имя начальника петербургского Главка Сергея Умнова.

Петербургский «Парнас» предложил Полтавченко выступить на Марше против ненависти - Который пока не согласован

Петербургский «Парнас» направил губернатору Георгию Полтавченко письмо с предложением присоединиться к участникам Марша против ненависти и выступить на нем. Об этом АБН в пятницу сообщили в политсовете регионального отделения партии.

В Петербурге задержан кандидат «Парнаса» Андрей Пивоваров - Его увезли в 31 отделение полиции

В Кировском районе Петербурга полицейские задержали сопредседателя регионального отделения «Парнаса» Андрей Пивоварова за то, что он распространяли свои агитационные материалы. Об этом АБН в четверг сообщил сам Пивоваров.

В Петербурге снова задержали кандидата от «Парнаса» Даниила Кена - За то, что мешал несогласованному пикету ЕР

Сотрудники петербургской полиции задержали незарегистрированного кандидата в Законодательное собрание Петербурга от партии «Парнас» Даниила Кена в пятый раз за последнюю неделю. Об этом в четверг сообщил сам оппозиционер.

«Парнас»: Задержания в Петербурге могли координировать из Москвы - Возможно, приехали за Кара-Мурзой младшим

Члены петербургского отделения «Парнаса» не исключают, что задержание нескольких членов партии в четверг во время согласованного мероприятия в Полюстровском парке – это федеральная история. Об этом АБН рассказал член политсовета регионального отделения партии Вадим Суходольский.

Лучшее

МО «Парнас» не смог назвать стоимость переименования в МО «Сергиевское» - Подготовительные работы по переименованию уже идут

Муниципальный округ «Парнас» не смогло назвать сумму, в которую обойдется переименование МО в «Сергиевское». Об этом АБН сообщил глава поселения Алексей Черезов. «В настоящее время финансовых вложений в переименование муниципального образования нет», — пояснили в МО «Парнас».

Касьянов отказался от участия в выборах президента РФ в 2018 году - Из-за отсутствия желания

Председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов отказался от участия в выборах президента России в 2018 году. Об этом сообщили в партии в субботу. Свой отказ бывший премьер-министр объяснил отсутствием желания участвовать в президентской гонке.

Петербуржцы объявили о начале общественной кампании за отставку губернатора Полтавченко - Поддержали эту идею аплодисментами

Петербуржцы объявили о начале общественной кампании за отставку губернатора Георгия Полтавченко. Об этом заявили участники митинга против передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви, передает корреспондент АБН.

Актуальное