Паводок в Томске. Что известно на данный момент?

Паводок в Томске. Что известно на данный момент?
фото показано с : aif.ru

2024-4-11 11:56

В ночь на 11 апреля уровень воды в реке Томь поднялся на 187 сантиметров и составляет 591 сантиметр при опасной отметке 890 сантиметров.

— В ночь на 11 апреля уровень воды в реке Томь поднялся на 187 сантиметров и составляет 591 сантиметр при опасной отметке 890 сантиметров.— Уровень воды в Томи в районе Лагерного сада за сутки в районе Речвокзала повысился на 134 сантиметра и составляет 447 сантиметров при опасной отметке 750 сантиметров.— Произошли переливы участков Вершинино — Яр и Батурино — Казанка.— В пункты временного размещения уже обратились 54 местных жителя.— Населенные пункты Батурино, Вершинино, Яр отрезаны от цивилизации, по данным администрации Зареченского поселения.— Из санатория «Запаведное» эвакуировали 18 детей, еще 11 детей готовят к эвакуации из лицея в Синем Утесе.— Замгубернатора Томской области Игорь Толстоносов сообщил о работе спасателей на месте подтоплений.— Перелив воды произошел на 23-м км дороги Томск-Аникино-Ярское. Движение на участке закрыто.— У села Батурино зафиксирован перелив, подтоплено 45 жилых домов. — Река Томь у села Вершинино вышла из берегов и топит улицы. Уже подтоплено 22 дома и 40 приусадебных участков.— Для ликвидации последствий паводка в Томской области спланирована группировка сил и средств в количестве 5 тысяч человек, 1496 единиц техники, 123 плавсредств.— В деревне Черная Речка местным жителям рекомендовали перевезти в безопасное место маломобильных родственников и скот, а также самим готовиться к эвакуации.

Подробнее читайте на ...

сантиметров воды томь составляет опасной вершинино отметке батурино

Фото: znak.com

Власти Зауралья о прогнозе по паводку: уровень воды будет выше среднемноголетних значений

В этом году максимальный уровень воды в реках Уй и Тобол на территории Курганской области в период половодья будет выше среднемноголетних значений, заявил сегодня на пресс-конференции директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Станислав Носков, сообщает пресс-служба правительства Зауралья znak.com »

2021-03-12 14:17

Фото: novostimira.com.ua

Из-за подъема воды в реках на Закарпатье заливает дороги

Из-за потепления и таяния снега на высокогорье в главных реках Закарпатской области продолжает подниматься уровень воды. В Ужгородском районе произошел перелив через дорогу местного значения, говорится в сообщении на персональном сайте главы Закарпатской ОГА Геннадия Москаля. novostimira.com.ua »

2017-02-25 13:24

Из-за паводка в городе Белогорске Амурской области был введен режим ЧС

Из-за паводка на реке Томь в городе Белогорске Амурской области был введен режим ЧС, передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы администрации города.

В сообщении сказано, что заседание комиссии по ЧС было проведено главой Белогорска Станиславом Мелюковым. В результате было принято решение 2 июля с 09:30 (03:30 по московскому времени) ввести режим ЧС на территории города.

В пресс-службе уточнили, что в реке Томь за сутки уровень воды поднялся на 52 сантиметра, по состоянию на 08:00 (02:00 по московскому времени) уровень воды поднялся до 426 сантиметров, когда опасной считается отметка в 400 сантиметров.

kapital-rus.ru »

2016-07-02 08:18